Яжмать и мыльные пузыри...

Случилось, сие событие, прошлым летом. Слышал, про яжматерей, но никогда воочию не видел. И вот представился случай...
Пригласила подруга жены, нас значит к себе на дачу. Без детей, просто посидеть, попить вина, пожарить мяса, попариться в бане. И вообще подышать чудотворным лесным воздухом. Оздоровиться одним словом и отдохнуть от города.
Дача у неё под Тамбовом. Предупредила только, что при подъезде к её населённому пункту, участок дороги извивается змейкой и везде одна сплошная полоса, километра на 2-3. Обгонять запрещено и под каждым кустом Дэпсы сидят с камерами и ведут беспрерывную видео запись с ухмылками на лицах.
Очень, говорит, сурово наказывают нарушителей и призывают небеса в свидетели для лишения прав зазевавшихся граждан. Одним словом, осторожнее там.
Я и так осторожно катаюсь, так как, сами понимаете, машина без прав, груда ненужного железа и колёс, а в семье без неё никак, поэтому осторожен на дороге. Максимально, значит напряжён при выполнении маневров, чтобы ничего не нарушить, ни приведи Господи.
Подруга также попросила, купить с собой рассады, ну и вина конечно. В сухую же не будешь сидеть.
Ну это конечно. Как же можно ехать на дачу без рассады? Это, надо отметить, прямое оскорбление дачным богам, и наказание может быть суровым, если не принести эту жертву. Теплица там развалится, печка может осыпаться или кроты там, поедят больше чем надо. Вообщем рассада, это залог успеха и спокойствия, любого дачного эстета.
Всё купили. Едем. Погода хорошая. Дороги нормальные. Можно лучше, но и эти сойдут. Потому как думал, будет хуже.
Миновали более менее крупные населённые пункты. По дороге купили клубники у бабок. Помыли её на местной водоколонке. Едем - трескаем. Обсуждаем, будем ли сидеть на горшке завтра от обилия полученной дозы витаминов, или пронесёт?...
И вот уже осталось немного. Мы в предвкушении культурного отдыха, заметно торопимся. Начался этот злосчастный участок дороги.
И что вы думаете? Упираемся в небольшую колонну из 3-4х машин, впереди идущих, на малой скорости. Во главе колонны Range Rover Sport. Машина знатная и красивая. Но собака едет со скоростью детского велосипеда. То есть значит, тормозит за собой всю нашу группу состоящую из людей, горячо желающих отдохнуть, не теряя ни одной драгоценной минуты.
И надо отметить, что обогнать справо, не представляется никакой возможности ибо обочина, сразу обрывается тамбовским карьером. Начинают все сигналить, фарить, матерно орать в открытые окна. А Роверу на нас начхать.
Едет, собака блохастая, как пешком идёт.
Жена злится, пихает меня в бок, мол обгони и всё, опаздываем и вино уже наверное закипело и прокисло.
Я ей отвечаю, никак не возможно, менты вокруг и лишение прав, также возможные унижения, со стороны органов власти и правопорядка.
Сам тоже закипаю потихоньку. Думаю, сами менты запустили, наверное, "тихоход" , для того чтобы все обгоняли по встречке его.
И тут, первая машина, следующая за Ровером, резко обгоняет его и тормозит кормой, прямо перед ней, дабы провести беседу. Вся колонна останавливается.
Все выбегают из машин, а их уже штук 6ть набралось. Мы с женой тоже. Прямо думаю, крестьянский бунт, свержение монархии и выстрел по Зимнему...
И что вы думаете? Сидит там тётя, неопределенного возраста, лет 45и и пытается нам очень грубо, объяснить, что едут они с дочкой (на заднем сиденье притаилась двуногая мышь, лет 6ти), и что дочка возжелала надувать мыльные пузыри и выдувать их в окно. А так как на большой скорости они сразу лопаются и мыльной водой, летят в рожу этой маленькой пигалицы, то она (яжмать) решила ехать тихо, чтобы позабавить этого маленького монстра...
И что это есть единственно правильное решение, для воспитания и внутреннего нервного распорядка ребятёнка. Пусть надувает пузыри и радуется жизни.
Все встали в ступоре.
Ответить нечего.
Истеричная яжмать, нагнула всех раком своим откровением, покруче, чем вопросами в телевикторине "Что, Где, Когда?"
Она добавляет, что то типа, вы все свиньи, и крадёте у моего ребёнка счастливое детство, обогнала первую машину и на дикой скорости умчалась в закат.
Один из мужиков говорит: - Старородящая. Единственное чадо, любая прихоть...
Мы молча закивали. Сели по машинам и уже без приключений доехали до подруги жены. Рассказали ей об этой женщине. Посмеялись. Отдохнули и эту печальную историю забыли.
А здесь на майские опять эта подруга позвонила и говорит мол, приезжайте.
Жена моя отвечает , наверное нет, не приедем, второй раз тамбовскую яжмать мы не переживём, тк ребёнок у неё наверное подрос и эта дура может чего похлеще придумать для свой девочки.
Так и не поехали. Боязно второй раз встретить такую даму...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не поняла, какая рассада, если клубника?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и правильно, что не поехали. Огурцы, кстати, тоже лучше не есть на всякий случай - а то все, кто ел, в итоге умерли.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бред полнейший. Как у моей жены, в очереди перед ней все дебилы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

фарить

О, я их знаю! Это те, что дрелят

Автор поста оценил этот комментарий
В Тамбов ни ногой.