Яжмать

На прошедшей волне постов про родителей. Внесу и свои 5 копеек. До 9 лет я жила с бабушкой и называла её мамой, жили бедно, но душевно. Про существование настоящей мамы знала, но она была чем-то абстрактным для меня, т.к. почти сразу после моего рождения уехала в столицу на заработки и приезжала раз в год посмотреть на своё «чадо» и с бабушкой повидаться.

К слову - деньгами она не помогала, потому что жила «для себя». Так вот в 9 лет мама (биологическая) забрала меня от бабушки и увезла с собой в Москву со словами - это же моя дочь! Со мной ей будет лучше!

Как же она ошибалась...

По началу все было неплохо. Жили мы в квартире маминого хахаля и его матери, в двухкомнатной квартире. В одной комнате - мать хахаля, в другой - я, мама и хахаль. В столичной школе я быстро нашла друзей (по итогу они не раз мне помогали), ибо была ребёнком общительным. Все вроде было даже хорошо, но, как говорится, в тихом омуте.. спустя некоторое время все поменялось. Мама любила прибухнуть на выходных, а когда прибухнет любила «учить со мной уроки». Данный процесс «обучения» заключался в:

1. Она била меня по спине, если я горблюсь, тыкала в ребра «чтоб не расслаблялась» и прочее. В результате чего у меня невралгия.

2. Дикие крики, от которых я (и по сей день) впадаю в жуткую панику.

3. Рвала мои тетради с домашними и контрольными работами. Однажды, будучи в порыве гнева, она проткнула тупым карандашом учебник по русскому языку ровно на половину. В тот момент я благодарила судьбу за то, что не я была на месте учебника.

К слову сказать, я была отличницей и никаких проблем с учебой у меня не было, уроки всегда делала сама без пинков и помощи. Но от таких методов «обучения» меня не спасал ни хахаль, ни его мать.

А вот хахаль тоже любил меня поучить: два раза в неделю он будил меня глубокой ночью и заставлял собираться «в школу» ровно за две минуты. Маму это веселило. Причём, если я не успевала собраться за две минуты, то приходилось возвращаться в исходное «состояние» и повторять все заново.

Спустя год мама с хахалем разошлись. Нам пришлось съехать на съемную комнату в двушке, соседями была семья из милой дамы, младшей дочери дамы, старшего сына и его жены. У мамы начался новый роман с коллегой с работы (богатым и женатым коллегой с работы).

Вот тут и началась моя «весёлая» жизнь.

Мама в выходные уже не прибухивала. Она напивалась в такое Г, что могла уснуть на пороге комнаты, а если не засыпала сразу, то избивала меня. За что? Не знаю. До сих пор это тайна, покрытая мраком прошедших дней.

Соседи не реагировали ровно до одного случая:

Мама пришла после очередной гулянки в состоянии сильного алкогольного опьянения. И.. ни с того - ни с сего швырнула меня на диван, села сверху и начала душить одной рукой, а другую руку сжала в кулак и била по лицу. От боли или от обиды я истошно орала, как мне казалось, на весь квартал. Соседи не реагировали. После данных издевательств, мама решила, что этого для меня мало. Она встала с меня, пошла на кухню. Я же, не теряя момент, начала собирать вещи, попутно соображая куда бежать, к кому. Было страшно до одурения. Ретироваться я не успела. Мама зашла в комнату с большим кухонным ножом и кричала, что меня, суку такую, сейчас порежет на кусочки и отошлёт эти самые кусочки бабушке в конвертиках по почте. Тут уже соседи, видимо, поняли, что все слишком плохо. Это был первый и последний раз их помощи. Они просто оттащили ее от меня и кинули под холодный душ. А на утро мама даже не вспомнила ничего, а я и не хотела рассказывать. В школе я наврала учителям, что упала с лестницы. Лицо было опухшее и в синяках - «родная мать не узнает». Поверили.

Таким образом мы жили год до этого самого случая, после чего нас выставили из квартиры со всеми пожитками.

Не знаю, что мной двигало, и почему я не жаловалась и не сбежала.

Богатый мамин хахаль нашёл нам квартиру. Хорошую, со звукоизоляцией. Это безумно пугало. Но радовало то, что мне купили телефон, и теперь я могла позвонить в случае чего.

И знаете что? Это не спасало. Теперь мама отбирала телефон на время побоев.

Зато я была взрослее на целых два года, умнее на целых лет 10. Уходила с ночёвкой к подругам на все выходные. Это был мой приют. Обязана им по гроб жизни.

Особо острых ситуаций больше не возникало. Но мама продолжала изредка (я все чаще пропадала у подруг) надо мной издеваться. Бросала в меня утюг, магнитофон.. и... сектор приз на барабане - телевизор! Здоровенный такой ящик. Она не смогла она его поднять, уронила.

Мы жили средне, не бедствовали. Она готовила, я убирала - разделяй и властвуй. Но мы никогда не были близки.. и не будем никогда.

Так мы и прожили совместно 5 лет. Потом мы переехали в родной город и она опять отдала меня в надежные руки бабушки.

По прошествии многих лет у нас состоялся диалог за горячительными напитками:

Я- я все ещё не могу понять, почему ты меня била?

М- я мать, поймёшь, когда станешь мамой!


Видимся мы очень редко. Больше никогда ее не спрашивала о мотивах ее избиений. Пусть это остаётся в прошлом.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мать тоже физически наказывала лет до 11-ти, наверное. Я уж не помню за что, но происходило это довольно часто. И больно. И страшно. Прекратилось в один день, когда я взяла табуретку в руки и сказала, что если она меня еще раз ударит, я ударю ее в ответ. Все. Больше не трогала. Такие люди распускают руки, пока чувствуют свою безнаказанность, они трусливы и хитры. Делают так, чтобы никто не узнал, чтобы им ничего за это не было. Суки.

раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, что автор после такого ещё и виделась с ней когда выросла. Я пришел только на кримацию, спустя лет 10 как видел последний раз, и то что бы убедиться, что она сдохла и смыть ее в унитаз.
раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что она ебанутая садистка,вот почему .и от бабули вас забрала,чтобы злость безнаказанно срывать.а как подросли да могли сдачи лать-так вернула.хорошо хоть нового не родила,такое распространено.
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Блять... Это просто лютейший пиздец... Физические наказания не вызывают в ребенке уважения к родителям и желания слушаться. Они вызывают только ненависть! Просто четыреждыблядскуюненависть! Моя матушка хоть и не бухала но тоже частенько любила вставить мне "целебных" пиздюлинок. Причем в ход шло всё что попадалось под руку от линейки до табуретки. До определенного возраста. Потом уже прилетало морально так как физически я мог уже защититься. В те моменты я в голове такое желал своей матушке что рука не поднимется это написать. И вот эти все фразочки: вырастешь - поймешь, будут свои - поймешь... Нихуя не понял. Вот от слова совсем. У меня есть ребенок. Дочь, 7 лет. Как любой ребенок она бывает непосушной и капризной. Но это все побеждается словами и объяснениями почему надо делать так а не эдак. Но я ни разу на ребёнка руку не поднял. Хотя бывали такие моменты когда выводила аж до зубовного скрежета. А теперь моя матушка удивляется почему я не хочу с ней общаться...

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

блин, когда такие матери превращаются в беззубых жалких старух, а у детей не возникает желания их обихаживать, то они всем жалуются, что их бросили и т.п. А те, кто не в курсе, естественно жалеют, цокают языками, осуждают детей. Когда я слышу подобное, мне всегда хочется сказать а вы знаете как эти родители обращались со своими детьми, а заработали ли они уважение у своих детей? У меня, конечно не такая жесть, но мамаша постаралась убить во мне всяческое к ней уважение, несправедливым отношением к моим желаниям, мнению и т.п. Стараюсь ей не рассказывать о своей жизни, или по минимуму, не обращаться за помощью.