Яжематеризм в коммуналке.

Зашёл к колеге по работе,навестить,пока тот на больничном.Живёт он в комуналке на 3 семьи,с общей кухней ванной и туалетом.Как только зашёл,в глаза бросились детские вещи,игрушки,и всякого рода детские предметы в коридоре,на кухне,на шкафах и тумбочке.Ну я подумал,что детей у жильцов много.Оказалось только один.Мальчик 1,5-2 года.У соседки,матери-считай одиночки.Почему "считай"?Потому что муж дома почти не бывает,либо на работе,либо на гулянках,либо у мамы.И я потом понял почему.Короче пошли мы на кухню попить кофе,потрепаться и т.д.И тут раздаётся дикий визг,дверь соседки открывается,и вылетает на кухню ребёнок,без памперса,с грязной жопой,и давай всё хватать,скидывать и везде лезть.Руки у него были в какашках и соответственно запах и испачканная мебель.Друг гаркнул на пацана,но тому видимо плевать на окрики и запреты.И тут выплывает из комнаты мамашка ребёнка.Мадам под 30 лет и под 100 кг.С грязным памперсом в руках.И так его не глядя в ведро бросила,говном вверх оказался.А мы сидим как бы кофе пьём.Я уже в ступоре,непонимаю что происходит.Друг походу такие картины каждый день видит,разозлился-"Настя,мать твою,ты задрала уже,ты будешь за ребёнком следить или нет?И все дела с ним у себя в комнате делать?Или считаешь нормальным,когда он везде говном мажет?Убирай блядь всё!"Та встала в позу и выдала речь о том,что она одна воспитывает сына,он активный и справляться с ним,или не справляться,её дело,а не как не соседей.И мы все тут такие правильные,учить вздумали,у неё ребёнок и понимать надо и т.д. и т.п.Вот тут-то я и понял,почему одна воспитывает.Мы пошли сидеть к другу в комнату,но даже оттуда слышны постоянные визги,топот и периодический рёв.Мадам эта считает,что завесить всю ванну своими с ребёнком вещами,замочить там одежду,заставить весь кухонный стол баночками,пюрешками,тарелочками и салфетками это нормально.Она же мать!А вокруг люди не живут,не хотят в тишине и чистоте на кухне поесть,не боясь вляпаться в кашу или говно.Воспитывать и заниматься с ним мамашка видимо не хочет,делает вид что это нормально.Запретов пацан не понимает,и делает всё что захочется.Ребёнку реально мало места в 12 метрах,и он постоянно рвётся носиться и "играть"в коридор и на кухню.Друг рассказал,что та ещё может прям на кухне в раковине ребёнка подмыть,типа в ванной краник с раковиной маленькие,а в ванне бельё замочено.Такого хаоса я давненько не видел.Или уже привык с супругой в тишине и спокойствии жить в своей квартире с оооочень толстыми стенами и с нормальными соседями.Я счастливчик!

5
Автор поста оценил этот комментарий

он активный и справляться с ним,или не справляться,её дело,а не как не соседей

Жила бы в своей квартире пожалуйста, что значит говно мажет и это активный? Что за оправдание находят своим чадам. Вот бы туда заселить ещё одну мамшу с ребёнком, как они б ужились.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуналка это еще полбеды. С удивлением узнал что в Подмосковье дохрена людей живут в бараках. Вот там действительно война и немцы, а яжматерей одиночек с приветом хоть жопой жуй.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз насрать ей под дверь и размазать.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант: твой друг уходит в запой, и начинает срать и блевать под ее дверь. нна все упрёки отвечает, что ему тяжело, у негт запой и она не понимает, каково это
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что тебе нужно сделать в этой ситуации в первую очередь, как другу. Купи себе пробел!