Яжемать - явление интернациональное

Вернулась я из забугорного отпуска и хочу рассказать о том, что яжемать - явление интернациональное. Были мы в турецком отеле, где отдыхают русские, украинцы, турки, белорусы, иранцы, казахи.



Ресторан. Мальчик восточной наружности (скорее всего, турок) возрастом 6 лет швыряет на пол печенье. Начинает прыгать по нему, растаптывая в крошки. Маленькая трёхлетняя сестра пытается увести его за руку, но он бросает на пол ещё печенье, топчет его. Приходит маман в платке, ни слова ему ни говоря, берёт за руку и уводит.



Пляжное кафе. Этот же мальчик орёт, как циркулярная пила, наехавшая на гвоздь. Тянет ручки к маме, которая держит на руках маленькую дочь. Подходит отец: ноль внимания на сына, что-то рявкнул жене. Ушёл. Мальчик орёт. Мать молчит: мужчине нельзя приказывать, даже если он ещё маленький.



Пляж. Судя по речи, украинская пара с дочкой. Абсолютно голой. На вид девочке от 3 до 4 лет. Когда она утаскивает шлёпанец моей дочери, выясняется, что девочке пять. Пять! Пять лет! Человек без году школьник, а на пляже без трусов.



Судно в море. Турецкий мальчик 8 лет харкает прямо на пол палубы, где люди ходят босиком. Мать замечает и начинает его корить. Но ему пофигу от слова вообще: видимо, слово матери в семье никакого веса не имеет. Мать обращается к мужу с этим же вопросом, а он фыркает, что-то отвечает и пожимает плечами, мол, сын - мужик, что хочет, то и делает.



Очередь за мороженым. Семья уже русская: муж, жена и двое детей. Маленькая дочь полутора-двух лет в коляске. Голая. Да, детские половые органы всем напоказ. Кому как, мне лично неприятно.



Детский бассейн. Мальчик лет шести из казахстанской семьи бежит к кустам и отливает туда на виду у всего отеля. Никто не реагирует, хотя туалет в пяти метрах. Я беру его за запястье и веду к туалету:


- Вот здесь люди писают. А не в кусты.



Годовалый казахстанский мальчик от скуки разбирает решётку слива бассейна по краю. Я начинаю искать его мать. Матери нет. Вопреки моим просьбам дождаться матери мальчика, муж собирает решётку обратно, чтобы другие дети не упали в эту яму и не переломали ноги. Мать всё-таки заявляется, видно, что она под градусом, попыхивает сигареткой. Я ей показываю на её ребёнка, который снова начинает разбирать решётку, объясняю ситуацию.


- Ой, да не страшно. Чего такого?


- То, что это опасно для других детей и порча имущества отеля. Да и банальное свинство.


- Ну щас докурю и скажу.


- Нет. Он разбирает решётку сейчас. И сказать ему об этом надо сейчас!


По моему тону она поняла, что я не шучу, и отвлекла сына от решётки.



И финальный штрих. В этот же день трёхлетний мальчик снимает плавки и писает прямо в бассейн. Туда, где глотают воду другие дети. Я вытаскиваю дочь из бассейна и спрашиваю его, где родители. Тут же подбегает украинская бабушка, которая, как оказалось, свалила тоже за спиртным, и как давай причитать:


- Да он не умеет! Да он не может! Да он ещё маленький!


- Круто! Где памперс, если он не может?


Схватила внука за руку и усвистала.



Морали нет. Но как же они бесят...



Если что, пардоньте за ошибки, опять температура поднимается.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Летом на пляже компания из четырёх семей расположилась и дети 3-5 лет начали писать прямо возле лежаков. Самое интересное, что их мужья на мои замечания рты не открывали, а жены твердили "это ж дети", да и весь пляж лежал и просто смотрел, а то что вонять будет никого не смущало.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Млять, сначала приучают ребенка ссать где не попадя, орут ОНИЖЕДЕТИ, а потом возмущаются, что все вокруг обгадили.
Лет через 30 эти же мамаши будут орать, мол вот, мужики ссут по подъездам, ко-ко-ко, как так, кто их воспитывал. Сами воспитают засранцев, потом ими же возмущаются.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Про турок - так это не яжмать, а особенности культуры и религии. Тут наоборот - не мать, а голая функция без прав. Про "без трусов" - и в чем проблема в 5 лет? Вторичных половых признаков нету - проблемы нету.


Если у вас от вида голых детей возникают нездоровые мысли или дискомфорт - это ваши личные проблемы. Они, внезапно, рождаются голыми. А если на пляже для нудистов, то хоть 16 лет, несмотря на то, что "скоро в институт", хоть 60, хотя "скоро помирать".


В остальных же описанных случаях поддерживаю.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...вы там во многих странах перегрелись видимо. Водить детей на пляж без трусов вообще то вопрос гигиены в первую очередь...песок грязь грибок с ног да мало ли какая гадость и прямой наводкой в гениталии...что девочек что мальчиков, т.к. дети любят сидеть попой в песочке и рыть..копать..ковырять)..это раз. Во вторых че тогда эксгибициантстов гнобим? Го трусить мудями на перекрестках) норм же ж) в третьих более старшие дети могут испытать не очень приятные эмоции от голых писюнов) да и как то самим неприятно..не?) А отсутствие труселей на мелких-полностью легь родителей...менять-стирать надо же...эх...нет воспитания никакого. Имхо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно, но при чем тут Яжемать?