ЯЖЕМАТЬ!

Недавно нам с мужем предстояла поездка на поезде, купили в плацкарте 2 места — верхнее и нижнее,напротив было еще 2 места, и был общий стол на четверых.

Устроились, позже зашла пожилая женщина, ее место было соседнее нижнее.

Сидим, общаемся о всякой ерунде. И тут приходит мама с ребенком. Ребенок крошечный наверно ему не больше года. И командным голосом, даже не сказав "здравствуйте", с наездом говорит моему мужу: "мужчина, уступите нижнюю полку ребенку!" Говорю "это моя полка, и уступать ее не буду, я боюсь спать наверху, и за месяц приобрела себе подходящее

место". она злобно зыркнула на меня, и давай приставать к бабушке — "уступите место! я с ребенком! мне нужна нижняя полка!" и она так виновато говорит "я не залезу на верхнюю полку, у меня болят ноги".

Мамашка давай бубнить себе под нос, какие все плохие. стала говорить про меня "сама с мужем, а у меня мужа нет, значит обижать можно???"

Пошла по вагону выпрашивать нижнюю полку. Естественно никто не поменялся, а когда она ходила за ребенком смотрела бабушка с нижней полки. Она ей говорит "сидите внизу до ночи у меня, если хотите"Ой не стоило ей этого говорить! В один миг на ее кровать были кинуты салфетки, игрушки, погремушки, сам ребенок, куча сумочек-кошелочек. Сама бабуля тихо сидела у углу.

Стали позже ужинать. развернули бутерброды, налили чай, едим. Тут она стала менять ребенку подгузник!!! когда мы ели!!! развернула прямо на чужой полке, сняла подгуз, кинула его справа от себя, и давай протирать ему зад салфеточкой и присюсюкивать "утютюшки утютю кто это у нас покакал?"

Стали уже ругаться, говорить что тут не свинарник, так она давай огрызаться "это ребенок! он не может терпеть! а в туалете грязно!!". Ладно, ок, если ты его меняешь на полке, какого хрена надо это делать, когда люди едят? Предупредить нальзя было, чтобы все кому противно вышли пока она там меняет? все ее ответы были типа "этожеребенак, яжемать, дитачкетаклучше, и сказала коронную фразу "ВЫ ЕДЕТЕ В ОБЩЕМ ВАГОНЕ! ТЕРПИТЕ!!!"

Взяли, открыли окно, чтобы не воняло, сразу крик "диточка простудится!! закройте!", стала брызгать духами, чтобы вонь заглушить, "диточка же будет чихать! диточке режет глазки!!!"

настал поздний вечер, разобрали полки и легли мы с мужем, а эта мамашка, пока бабушка была в туалете, разлеглась с диточкой на ее полке, и закрыла глазки, типа спят.

Вернулась бабушка, попыталась разбудить, она ни в какую.

тут подходит бабушка говорит моему мужу "сыночек, помоги наверх забраться, сама я не смогу"

И тут мой муж встает, хватает мамашу за шиворот, она моментально просыпается, орет как ненормальная, он берет диточку, сует ей в руки диточку, и говорит бабке "ложитесь спать на свое место". Мужику на боковушке надоело все, и он говорит мамаше, "ложитесь на мою полку, только замолчите и дайте выспаться!", и забирается наверх.

Вообщем еще полночи с диточкой играли в "куку" и его тютюшкали, потом диточка плакал почти час,часа в 2 ночи они уснули.

Утром просыпаюсь, и говорю бабке, мужу, и еще одной пассажирке: "а давайте у меня на планшете посмотрим юмористическое шоу! они "давайте давайте!" включила погромче, смотрим и смеемся!

Тут мамашка как проснется и заорет "диточку разбудили!! изверги!!!." И мужик ей выдает гениальную фразу: "ВЫ ЕДЕТЕ В ОБЩЕМ ВАГОНЕ, ТЕРПИТЕ!!!


Видели бы вы ее рожу!! это надо было видеть

46
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что на волне хайпа и собирания плюсов на подобных историях, создали программу-генератор составления подобных текстов из однотипных фраз. Сплошные клише. Общественный транспорт - часто автобус и поезд.

И, главное, никакой интриги - сначала все терпят, слушают стандартный набор предъяв яжематерей, а потом вдруг в конце рассказа ставят её на место. И главное не банально, а отсроумно или её же оружием, или прям чтоб совсем красиво вышло - какой-нибудь бравый неяжеотец отвешивает ей леща.

В общем, кот, лампа.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что это вброс. Ложь и пи*деж. Кое-кто из ОК заблудился и пришлепал на пикабу.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда такие люди бесили. И главное у них двойные стандарты: им должно быть комфортно, а другим нет
18
Автор поста оценил этот комментарий
Такой художественный вымысел, аж хочется пятёрку поставить за сочинение. И бабушка смотрела на планшете юмористическое шоу, и мужик, ну да , конечно.. Пиздеть - не мешки ворочать...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда люди едят,с говном возиться-это верх критинизма.Попалась бы чуть в другом вагоне,получила бы за это!