Яжемамка

Я человек не конфликтный. Так вот.
У нас в городе с одной стороны речки набережная, а с другой - ТЦ. И вот мы с другом едем по набережной на велосипедах. Ездим обычно аккуратно, а то таких историй у меня будет множество).
Вот я замечаю что впереди малой лет 4 тоже велоспортом занимается.
А родители сидели на лавочке.
Вот я его заметил и все время что я к нему ехал, он ехал строго прямо. Я его начинаю обьезжать слева от него и тут он резко заворачивает ко мне, и вьезжает мне передним колесом в заднее.

По законам физики он упал а меня просто качнуло и просто ударился рукой об рожки ( велик горный с рогами наверх). Я сразу же затормозил и спрыгнул с велика. Малой лежал возле велика и ревел. И тут самая интересная часть: родители его определённо видели как он вьехал в меня и это видел и мой друг.

Мамка подбегает и орёт (маты пропущены)
- Сыночек, не сильно ударился
Глава семейства в разговор не влезал
- что же ты, очень плохой мальчик, творишь
-вы сами видели что он в меня вьехал
- так он же маленький, не понимает
- если он маленький почему вы за ним не следите?
- родишь своих поймешь
- женщина я не могу рожать
- не хами, а то мой муж
- это угроза?
Ой всё, едь отсюда
Думал что яжемамок не встречу, а вот нет.

Первый раз вижу такую и пишу сюда.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну въехал и въехал. Лицо цело - уже хорошо.  Я когда мимо таких еду у меня обе руки на тормозе - их траектория непредсказуема вообще. А вот реакция родителей - наоборот.

4
Автор поста оценил этот комментарий
По факту да, они виноваты, но я бы действительно ехал ползком, так как действительно непонятно уровень мастерства малого, и его желания суициднуться. Да и на себе потом нет особого желания грех держать за его увечья.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких ползком объезжаю как можно дальше, а то и спешиваюсь.

1) Дети часто любят врезаться в кого либо намеренно (деструктивно познают мир)

2) Дети часто вертят головой по сторонам (видимо рефлекс типо не прозевать опасность, атавизм так сказать), а мы все знаем, что ты едешь куда смотришь. Так что езда ребенка это та ещё синусоида.


Был у меня случай. Еду по дороге возле дома (км 12-15 в час). Дорога делает изгиб. Там стоят мамаши и точат лясы. Рядом огороженная детская площадка (с пустой цуко лавочкой ). Но дети естественно бегают по дороге рядом с мамами. Ладно. Снижаю скорость до 5-7 км\ч и объезжаю этот перфомасн подальше. Хорошо оглянулся назад. Картина маслом. Бежит звездюк за мной. Ручки выставил. И хочет поймать дядю весом под 90 кг за заднее колесо. Расстояние от колеса до рук сантиметров 30. В доли секунды понимаю, что, если тормозить, то ребенок влетает лицом в крыло (хоть и пластик, но не дай бог в глаз прилетит) если не ускорюсь, руки попадут в спицы и превратятся в фарш. В жизни так на педали не  давил. Седых волос точно прибавилось. Бежал за мной он ещё метров 5. Потом отстал и побежал обратно к мамаше. Постоял успокоился. Подъехал к мамашам и минуты 2  объяснял кто они и как им жить дальше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это ещё ничего. Моя соседка в течении 5 лет родила троих. От разных мужиков. В отцовстве старшей уверена на 100%. Остальные - по пьяни. Сама детьми не занимается, пытается устроить личную жизнь...дети сами себе. Если что орёт на них, как свинью режут. НО! Стоит малым сделать замечание на шум, выкинутый мусор и т.п., блядь, начинается "КОЗЛЫ, УРОДЫ, НЕЛЕЗЬК ДЕТЯМ, ЯЖМАТЬ, СДАМВМЕНТОВКУ, ЯРОЖАЛА АЧЕГО ДОБИЛСЯ ТЫ"....и орёт как будто истязают.

Участковый бедняга, уже со всеми в подьезде близко знаком, дже на чай заходит. Эта ведь ебанько по любому поводу его вызывает, и попробуй не приди.....

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не ЯЖМАТЬ Это просто ебанутая бабенка, которая специально будет истерику устраивать, что бы завести мужчин. Вплоть до мордобоя. Она потом, наверное, мозг вынесла мужику, что он не вмешался.