Яжбать против яжмать 2

Доброго дня.Хочу поделится еще одной историей на тему"яжмать головного мозга".Положили мою супругу на плановую операцию в больницу и остался я с двумя своими киндерами(7 лет сыну,2,5 года дочке)на хозяйстве.И все бы ничего,но доча,в очередной раз заболела отитом,а на следующий день и сын.Я папа наученый горьким опытом,при первых симптомах сразу вызвал педиатра на дом,та осмотрела,и направила к ЛОРу.Ок.Беру детей,едем к ЛОРу.Прием к ЛОРу у нас строго по талонам,но их всегда не хватает,поэтому люди всегда приходят и создают "живую"очередь.Занимаю очередь,сидим.У сына температура где то 38,2,не критичная,но ребенку нехорошо и очередь это видит.И меня готовы пропустить,но врач принимает строго:2 по талону,1 без.Сидим.Тут появляется девушка с ребенком лет 3х на руках,садится возле кабинета и сходу заявляет,что у нее ребенок с температурой,она сидеть не будет и зайдет сразу,как только выйдет пациент.Я конечно,о@#ел,и говорю:женщина,у меня ДВОЕ детей с температурой,имейте совесть и не доводите до греха!Далее была полемика,на тему:у кого температура больше,у кого ребенок младше и т.д.На шум вышел врач,сказал что с температурой вызовет через пару минут.И действительно,через несколько минут вышла медсестра и сказала:с детьми с температурой заходите.И как вы думаете,что было дальше?Правильно,яжмать пулей влетела в кабинет.Было огромное желание войти и выволочь её оттуда за гриву,но реально перед детьми было бы стыдно.Мораль.А нет морали,просто 3,14здец какой то,товарищи...

67
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок приема устанавливает врач, не очередь.


Что вы сделали неверно, автор, это - врачу не доложились, что у вас дети с температурой. Нужно было сразу сообщить об этом врачу или медсестре. Стучите в дверь кабинета (или ждете пока выйдет пациент с приема) и говорите медработникам - "Педиатр направил к вам, двое детей, температура, подозрение на отит. Вы нас примете без талона?" Говорите это громко, чтобы очередь слышала и ваш вопрос и ответ врача, говорите это с порога, не заходя в кабинет, проявляя уважение к очереди. Все, в первую освободившуюся возможность вас примут.


С точки зрения той мамашки - очередь сидит спокойно, ее пускать не хотят, внезапно выясняется что кто-то еще с температурой, скорее всего она вам просто не поверила, решила что вы просто из принципа не хотите никого пускать без очереди, вы ж спокойно сидите, не нервничаете, и врач о вашей срочности тоже не в курсе.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще неясна ситуация когда ребенка с температурой 38 надо вести в поликлинику. По моему он должен дома лежать, в постели, а врач должен прийти и назначить лечение.  Даже взрослый с температурой 38+ чувствует себя нехорошо.

раскрыть ветку
280
Автор поста оценил этот комментарий
зачем вообще педиатр отправляет детей с температурой больше 38 в поликлинику. В случае ангины или отита педиатр может лечение назначить основное, а когда температура спадет можно и к лору
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну и дурак. надо было зайти и сесть с детьми. вы как раз своим примером показали, что наглых надо пропускать и ничего с ними не сделать.

раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в детской поликлинике. Я еще школьница, приехала сдавать кровь натощак. Сильно заранее, стою первая у кабинета. Перед его открытием влетает мамашка с ребенком, подходит и говорит что она пойдет первая. Я сказала что я пришла раньше, очередь тут живая. И стоит всего два человека включая меня. Она начала верещать что у ее ребенка инвалидность, дело в том что и у меня она была, и что у нее же ребенок, и что дальше, я сама еще ребенком была, ей же на работу, и что, а мне в школу. Пока она верещала пришла мед сестра и я просто вошла в кабинет. Забор крови. Два человека. В сумме 5-7 минут времени... Ну почему такие храмы с утра портят настроение.

Но было забавно наблюдать момент когда доводы у нее кончились и остался только один "я все равно пойду первая". Хочешь идти первой, приходи раньше по очереди.

И при этом я не повышала голос и не хамила, так почему взрослый человек мог себе позволить повышать голос...

раскрыть ветку