Японский хоррор

Кароч, смотрел я сегодня японский ужастик. Ну, стандартный, про призраков, предательство, школьные туалеты и девочек с длинными волосами. Снято кино от первого лица, операторские эффекты а-ля "трясущиеся руки" и "чо происходит на экране ваще? это нога или бэтмен?" присутствуют. Но к чему этот пост...

В конце фильма персонажи оказываются без света, что бы понимать происходящее, вот кадры из фильма:

Японский хоррор Ужасы, Фильмы, Япония
Японский хоррор Ужасы, Фильмы, Япония

Нихрена не видно, все только орут, бегут и топают как нубы в кс:го. В какой-то момент наступает тишина, персонажи говорят, мол, все, телефоны сдохли, фонарика нет. И начинают общаться, в полной темноте, выяснять грязные тайны прошлого, и вершить японские сюжетные твисты типа "не за тобой призрак бегал а за мной, потому что в школе я убила хомячка". Я, смотря фильм одним глазом, а другим залипая в игру на телефоне, помаленьку стал от телефона отрываться. Думаю : нифига себе, вот япошки-то весь мировой кинематограф на херу крутят! Хотят пять минут показывать на экране диалоги в темноте и показывают!

А потом еще какой-то экшон начался: посреди диалога как заорет зловещий голос призрака, как начнет хохотать! Все опять заорали, забегали. Я прям в восторге был! Думаю, охренеть, вот режиссер гений! Используя воображение людей позволяет им самим представлять страшные картины и ужасные события, пугать самих себя, браво!

И тут, вроде как, зазвучала финальная музыка, должны пойти титры... А их нет. Ну, думаю, все уже догадались.

Я пять минут с диким восторгом залипал в выключенный монитор, слушая из колонок звук. Я даже не заметил, как он отключился.

Это просто эпик фейл. 

260
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то одна девушка писала в твиттере, что села смотреть фильм про глухих, а он был без звука. Ну и она восхищалась замыслом режиссера и все такое, а где-то к середине фильма выяснила, что колонки не подключены.
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела когда-то корейский ужастик,уже и не помню о чем,но концовка меня добила--привозят беременную бабу со схватками в роддом,она вылезает на крышу здания(вроде 5-ый этаж) и сбрасывается оттуда,немного лежит на асфальте,очухивается,опять ползком лезет на крышу и сбрасывается во второй раз.)

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет кончился. Пришлось без света доснимать.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваак,ты придумал офигенный художественный прием.Закрепляй авторство,а то "Скоро на экранах все что вы можете представить! Ужасные ужасы в темном зале!Новое слово в синематографе!" ,а тебе денюжка.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Играл в CoD:AW. Герой после жёсткого падения на лёд начинает слышать всё как-бы издалека, с большим эхом, слова почти не разобрать. И так до конца главы.

Очевидно, это оказался баг.

раскрыть ветку