Яндекс.замещение

К вопросу о положении водителей такси. Вот представьте себе, что если что пошло не так, то вы остаетесь крайним всегда. То есть садитесь в тюрьму, выплачиваете компенсации, разбираетесь с налоговой. Это риски. Любой риск должен быть учтен в тарифе. Однако, вас, как водителя, от тарифообразования отстранили и вы возите паксов за "49 рублей".

А теперь представьте, что что-то пошло не так (а всегда что-то может пойти не так) и вы попали в ДТП по своей вине, в котором погиб ваш пассажир или остался инвалидом. Сколько вы должны? Средняя "стоимость" человеческой жизни в 2017 г. (справедливого возмещения в связи с гибелью человека) составила 5,7 миллиона рублей. Средняя "стоимость" инвалидности составила 4,8 миллиона рублей".

У вас, как водителя, есть такие деньги? Ну, пять лямов в кубышке, чтобы компенсацию пассажиру выплатить? Нету? Будете продавать квартиру и жену с детьми на помойку жить отправлять. И Яндекс вам не поможет, ведь он, назначивший тариф на поездку без учета этих ВАШИХ рисков, всего лишь "доска объявлений".

Поэтому все здравомыслящие водители с российским гражданством со временем должны покинуть сферу такси, ведь при наступлении несчастного случая они лишаются всего имущества и сразу. Это неприемлемый риск. Единственные, кто сможет работать в таком "такси" - это таджики, которые после ДТП просто убегут к себе в горный Таджикистан, купят новые документы и приедут начинать жить заново. А искалеченный или убитый человек, российский гражданин, останется с носом во имя миллиардных прибылей "доски объявлений".

Кстати, это уже почти произошло. В Москве примерно половина "таксистов" из Средней Азии. Уже скоро, как до российских граждан дойдет инфа о неприемлемых рисках, их число будет стремиться к 100%. Такси, которое мы (вы) заслужили.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2010463455689103...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе вообще посчитал, что водители такси с учетом цен на топливо и амортизации автомобиля даже на еду себе не должны зарабатывать с такими тарифами.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда откуда столько таксистов? Видимо все не так плохо, как они пытаются показать.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Безработных тоже много. Идут люди в такси, чтоб хоть какую то копейку иметь.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы хоть какую-то копейку иметь, идут в грузчики, продавцы в сетевых магазинах, разнорабочим на стройку. А в такси идут, чтобы нормально зарабатывать (учитывая низкую квалификацию для работы). То-то у нас половина города таксистами заделались - от безысходности, наверное...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно от безысходности. Если бы был избыток нормальной работы, едва ли таксистами остались более 10% тех, кто сегодня этим пытается заработать.

А в такси идут, чтобы нормально зарабатывать (учитывая низкую квалификацию для работы)

А че в грузчики, продавцы, разнорабочие не идут? Квалификация одна, вроде. И кто в такси нормально зарабатывает? Есть такие? Отзовитесь.


Дело не только в оплате работы, но и в соблюдении работодателем обязательств: соц. пакет, отпуски, пенсии и тп. Было бы это  у продавцов и разнорабочих при той же зарплате, так лучше уж туда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будьте идиотом: жрать хочется здесь и сейчас, а не через месяц-полтора - потому и идут в такси. Для непонятливых: чтоб получить зп грузчика - нужно месяц отработать, а что жрать этот месяц? А в такси на дошик заработаешь каждый день. ))))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Это так уже в 99% городов, где ЯТ захватил более-менее значительную долю рынка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку