Яндекс.Карты

Дорогие разработчики яндекс.карт для смартфонов.

1. Зачем вы добавили торчащее снизу меню на треть экрана? Я открываю карты, чтобы смотреть карты. Почему я теперь вынужден первым делом убирать бесполезное меню для прокладки маршрутов в три этажа? Зачем мне меню с надписью Москва, символом ночи и температурой воздуха? Это может пригодиться только если вы заблудились в катакомбах и не можете понять где вы. Я же открываю карты, чтобы посмотреть карту, а не прогноз погоды.

2. Сколько еще нужно лет, чтобы вы наконец сделали так, чтобы карты не вращались как им вздумается при открытии, несмотря на установленную в настройках галку смотреть всегда вверх на север? Ну серьезно - годы идут, а я продолжаю жмакать три часа треугольник направления, чтобы карта угомонилась и север оказался наверху. Вы знаете, до появления смузи с бородой и смартфонов все карты были именно такими - вверху север. Просто скажите - сколько лет подождать и я не буду вас больше беспокоить.

3. Вот не поймите меня неправильно, но в 2019-м для приложения не уметь открываться с настройками какие были при щакрытии - это эребор вундершляхт. Вы же понимаете, если юзер настроил масштаб карты - он хочет этот же масштаб при повторном открытии. На кой ляд вы ему показываете масштаб, который вам почему-то нравится - местоположение юзера крупным планом? В сочетании с тупоголовостью компаса яндекскарт вращающийся квадрат 6 соток вызывает недоумение.

Короче - сохраняйте настройки приложения при закрытии. Вы не в 90-х.

Пункт про прокладывание маршрутов сквозь стадионы или через 12 развязок в точку в 10м от текущего положения не буду писать. Вы, похоже, с этим уже смирились, да и мы тоже.

Надеюсь, яндекс.разработчики это прочитают, потому что судя по обновлениям, они вообще не читают комменты юзеров прилодений.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бесит, что когда надо попасть в остановку или дом, но его перекрывает  треугольник твоего места положения, показывает твои координаты. Приходится отходить от этого места и дальше тыкать. И да эта полоса с маршрутом бесит. Сделайте кнопку включения и выключения этого меню!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...

Чесгря, не сталкивался ни с одним минусом, описанным в посте. У меня тындекс-карты открываются всегда с севером наверху, как ни крути сам смарт, в прежнем масштабе и без менюшки с погодой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Яндекс, а не Гугл? Если вам так Яндекс раздражает, то может попробовать что то другое?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

избавился от яндекскарт как от страшного сна - кроме всего прочего требуют постоянного интернет-соединенеия и жрут память, непонятно чем занимаясь в фоновом режиме. Рекомендую обратить внимание на OSMAnd + и  на Maps Me - обе почти одинаковые. Карты позволяют предзагружать и использовать в оффлайн режиме. Если не нужна информация о пробках - а только как карту посмотреть/маршрут проложить - очень даже неплохая альтернатива. OSMAnd умеет очень хорошо трэк в фоне писать. Катаюсь на велосипеде - использую его для анализа, выгружаю потом на Strava. Рекомендую хотя бы поглядеть. (хотя программа сложновата из-за обильности настсроек, режимов работы, фильтрации POI)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот плюсану. Заебали эти сраные недокарты, в которых север черт знает где. Уже и в метро такие стали вешать.

раскрыть ветку