Яндекс.Денги или как потерять деньги легко и без регистрации.

Захотелось мне купить Battlefield 3 по интернету, Origin говорит что мою карту обработать он не может, ладно, есть вебмани! Но он показался мне слишком муторным, и хлопотным, что бы им заниматься. И черт меня дернул нажать на эту бесовскую кнопку "Яндекс.Деньги" Все было легко и просто! Я ввел на счет на счет 410 рублей с карточки, к слову я живу в Украине, и сняло денег как на 460 рублей, но да ладно. И вот оно, "перейти к оплате, да, заплатить сейчас"... И... Ничего! "Введите данные паспорта гражданина РФ" Но я ведь из Украины! Живу в небольшом городе, далеко от центров! Ладно, хорошо, что мне нужно делать если я не гражданин РФ? Ах, да вот же оно, эта волшебная кнопка! И знаете что она мне сказала? "Отошлите скан паспорта и ИД-кода в Москву курьером" Ага, уже побежал. А если я, скажем в Зимбабве живу? Но да ладно, деньги на кошельке есть, почему бы не снять их обратно на карточку? Ага, конечно, так филиал ада на земле и расстался с моими 410 рублями. "Минимальная сумма выплаты 500 рублей" вроде, 90 рублей положить, мелочь, но нет, я то знаю что снимет 150 рублей.

Эх, спасибо "Яндекс.Деньги" За Battlefield 3! Обожаю вас, вы лучшие.

В общем, интернет банкинг явно не для обычных людей придуман. Просто некуда было высказаться, Спасибо всем большое, если дочитали до конца).
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем юзать что либо, читайте условия использования. Юзаю ЯД годами и доволен. Да, гражданам не России необходимо отправлять заверенные документы в Москву.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, я уже полгода ЯД не пользуюсь, да и платил всегда только с территории РФ, более того, гражданином РФ являюсь вполне себе уже давно - так у меня даже при платежах свыше 1,5к денех не просили паспорт.
Правда, с тех пор, как перешёл на платёж картами, на ЯД даже не смотрю (хотя, было время, даже карту привязывал к Яндеху - когда альтернатив не было).
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает... Главное не расстраивайся!! Отрицательный опыт тоже опыт!! ;-)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
сочувствую
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 1300 рублей на ЯД, зарегал кошель когда жил на Украине, привязал его к ВК потом Севастополь стал Россией я укр симку выкинул поскольку не пашет ну и значит хотел книгу купит, положил на ЯД денег 1300 рубликов и понял что там же подтверждение на укр номер!
Я написал в ТП а они мол говорят что нужно им выслать заверенные документы а стоит это дороже 1300 рублей, сам виноват скажете Вы? А вот хрен, та эе история с киви была, там 3000 лежало иии техподдержка получив мое фото на фоне кошеля и паспорта мне помогла перенести деньги с укр номера на российский, а теперь вспоминаем что ЯД берет деньги с неактивных кошельков. Люто плюсую автору, пусть все знают какое говно эти яндексы-хуяндексы.
раскрыть ветку