Яичное фиаско

Дело было в буйные студенческие года, когда жизнь била ключом по башке. Жили мы вдвоем с соседкой в общаге в одной комнате.


Смеркалось. Скука смертная, еще и жрать хотелось. Решили, значит, мы пожарить блинцов. В те времена наши габариты позволяли устроить себе ночной жор, тогда еще любая еда была без жира на жопе.


Почти все ингредиенты у нас были. Кроме яиц. Они никогда дольше пары дней не залеживались в холодильнике. Продуктовые магазины уже все закрыты. Решено было идти по соседям и искать сие сокровище. Дело казалось почти невыполнимым, но мы решили не унывать раньше времени.


Поначалу все это сопровождалось шуточками «за триста»:


- Вам куриные? Аль моими не побрезгуете?


Пройдя всех соседей на своем этаже, мы приуныли немного, но решили попытать удачу у соседей, живущих на других этажах.


И вот она – удача. Два КУРИНЫХ яйца были найдены у соседки, которая отдала нам их за несколько российских тугриков. Счастью не было предела. Блинному жору быть!


Начали мы смешивать ингредиенты, дошла очередь и до яиц. Ударили пару раз ножом по скорлупе – ничего не происходило. Я не могла понять, что за курицы-мутанты могли снести яйца с такой прочной скорлупой. Решила сильней ударить яйцо о миску с месивом, и тут отвалился кусок скорлупы и показался белок СВАРЕННОГО ВКРУТУЮ яйца. И тут я прихуела удивилась, мягко говоря. С недоумевающим лицом поперлась я к соседке за объяснениями, так как WTF…


Я: - Так это же вареные яйца?


Соседка: - Ну, ты же не уточняла, какие нужны?!

Яичное фиаско Студенты, Блины, Реальная история из жизни, Соседи

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, так вы потом блины-то сделали? Нашли ещё яйца?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, что после ее фразы, я стояла и молча смотрела на нее секунд 10, и она закрыла передо мной дверь. Вернувшись в комнату с круглыми глазами - открыла дверь. Соседка, увидев меня, спросила:
- Так что? Поменяла яйца?
А я начала истерично смеяться и не могла успокоиться еще минут 30, началась какая-то дикая истерика.
Потом, рассказав ей всё, она посмеялась вместе со мной. Сходила и у кого-то выпросила еще яиц. И мы напекли наконец-то блинцов)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку