Ядрёный реализм!

Постепенно собираю и прокачиваю Платиновую коллекцию для симулятора "Ил-2 Шткрмовик". Сам не знаю для чего, по сети ж всё равно не играю. Типа коллекционирую патчи и фиксы к ним, официальные дополнения...

Дело было, когда вышла обнова 4.12, или раньше. Когда переработали модель разрушения и сделали её более реалистичной. Я тогда сходил с ума от переработанной графики и детализации моделей и снова начал играть в Ил-2 Штурмовик каждый день. Нравилось видеть пули и трассеры, более аккуратно сделанные и исторически реальных цветов, как они рикошетят от земли, как по-новому дымят подбитые самолёты. Всё смотрится прямо как раскрашенная кинохроника! Удовольствия в разы больше, чем от War Thunder, хоть и с ботами...

Однажды ломанулся я по приколу в бой на древнем Хариккейне 1938 года против тройки Юнкерсов-88. Естесь-но, всякий раз при виде меня они меняли строй и отметеливали по самое не могу, либо просто уходили на бешеной скорости - в игре также изменили поведение ИИ, и теперь по крайней мере поведение бомберов в сравнении с тем, что было, очень непривычное - ведь обычно они даже под огнём идут строем, а теперь резко рассредотачиваются и занимают разную высоту, покрывая обычные слепые зоны, так что подобраться без приключений к отдельному самолёту в строю нереально.

К тому же, у этого Хариккейна слабоватое вооружение, и иногда нужно давать полуминутную очередь, чтобы разобрать Ю-88. Тот за это время без проблем успеет врубить форсаж и уйти, либо вместе с товарищами надавать по капоту.

Ладно, взял модель посерьёзнее - тот аппарат, на котором 12 пулемётов Браунинга, не помню индекс. У этого уже и аэродинамика чуток посовершеннее, и материалы другие, и движок помощнее, так что можно поиграть в гонки с Ю-88.

В этот раз бомберы почему-то решили поступить по-старому - сохранили строй. Пользуясь привычной слепой зоной в задней плоскости, подхожу к последнему ведомому и начинаю практически безнаказанно долбать его по движку. Решил пройти на полных оборотах, как американец, хоть и большого преимущества в скорости у меня не было. Одного захода оказалось достаточно. На пролёте в непосредственной близости от накренившегося бомбера (расстреливал его до последнего и отвернул в последний момент) слышу характерный звук касания. Думаю, ну всё, кирдык! Но Харрикейн не падает. Ладно, думаю, показалось, и начинаю долбить, не отходя от кассы, следующего. Чувствую, что управление по крену стало дубовым, но умудряюсь удержать бомбера в прицеле и отправляю его вслед за товарищем. Ухожу из-под огня ведущего, не намереваясь его сбивать, и направляю самолёт в сторону нейтрального аэродрома. Тыкаю F2, чтобы глянуть, что они мне доломали. И что же вижу?..

Отсутствует часть левого крыла и элерон, но самолёт летит! Летит, ядреть его! До обновы у него оторвалось бы полкрыла от подобного контакта, а тут только самый кончик с элероном! Напомнило столкновение двух Мустаногов в Даксфорде - точно так же там серьёзно пострадал один самолёт, и пилоту пришлось сигать с парашютом. Второй же, получив серьёзные повреждения крыла, смог приземлиться.

Это ж круто, думаю! Ещё больше реализма! Восторгу моему в тот вечер не было предела.

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иди работать к ним в компанию консультантом.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея! Но мододелы эти, которые в инициативном порядке прокачивают старый движок игры, засели где-то в Великобритании. Да и без образования соответствующего не возьмут, одного знания английского маловато.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает то?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мешает то, что это не цель моей жизни и не мечта. Не хочется расходовать энергию в это интересное, но ненужное дело.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде как: Лучшая работа - это твое хобби.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот на свои хобби я и ориентируюсь. А Ил-2 хобби я бы не назвал, потому что мало им занимаюсь, и интерес к нему вспышкообразный, раз в несколько лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае - удачи)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку