Ядерное оружие

Ядерное оружие считается одним из самых мощных на земле, потенциально способно аннигилировать всю нашу цивилизацию. Чтобы этого не произошло, существуют межгосударственные объединения, которые не разрешают кому попало получить ЯО. Но все равно есть вероятность, что рано или поздно какой-то одиозный диктатор его раздобудет или прийдет ко власти в стране с ЯО. Я надеюсь, что остальные страны смогут что-то придумать, чтобы это остановить не доводя до ядерной войны, но и не сдавая всю планету.
Например, немногие знают, что ядерное оружие и реакторы для АЭС впервые строили именно нацисты. В силу диверсионной деятельности союзников а также того, что Германия и так была изнурена войной, они не успели, а их разработки и учёные стали костяком для ядерных программ СССР и западных стран. Интересно, как бы развернулась история, если бы немцы тогда смогли? Не как в фильмах с летающими подводными лодками и лунными базами, а в реале. Или если бы сейчас до "кнопки" дорвался кто-то неадекватный?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут спор в другую сторону ушёл. Но всё-таки. Немцы экспериментировали с тяжёлой водой, сделать на ней бомбу было нельзя. Промахнулись с направлением исследования

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы о и там успели: пару -тройку бомб разве что.. И какие у нас сейчас есть одиозные диктаторы??

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то немцы не разглядели потенциал Яо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глобально бы не изменилась.

Много бомб они бы сделать не смогли, а десяток аналогов "малыша" с " толстяком" какого либо серьезного урона, способного изменить ход войны, развернутым в фронты войскам нанести бы не смогли.

Ну смогли бы убить 1 бомбой 1 дивизию, если повезет конечно и получится ее на марше поймать.

Так тех дивизий только у ссср в сорок пятом более четырехсот было.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару городов смогли бы разбомбить разве что, и то, если бы бомбардировщики не оказались перехвачены господствующей тогда авиацией союзников. Мало успеть разработать, надо еще наработать достаточное число ядерных зарядов.

раскрыть ветку