Я же в милиции работал!

Просили запилить пост, но т.к. работа у меня была весьма специфична, то и истории, которые помню, вероятно не будут особо интересны. Но попробую.

Перевёлся к нам в зону с ментуры паренёк один, назовём его Петрухой. Человеком он был весьма своеобразным, да и характером мягок, посему для работы в таких мерзких местах предназначен не был абсолютно. Ну например (чтобы понять его своеобразность) любил он припиздеть про свою мужскую силу, типа "я считаю, нормальный секс - минимум 25 палок" или "не выспался сегодня, подруге 43 палки бросил".

Я же в милиции работал! Зона, Марихуана, Срок, Длиннопост

Смеялись все над ним , конечно.

- Петруха, ты хоть знаешь, что такое палка?

- Конечно знаю!

За мягкость характера приклеилась к нему погремуха "Свирепый". И подписали как-то зеки нашего Петруху Свирепого ганжубас в зону таскать, и прознал об этом оперотдел.

Я же в милиции работал! Зона, Марихуана, Срок, Длиннопост

Опера в зоне, даже самые ленивые, рано или поздно обо всём узнают, ибо кумовок среди зеков (особенно блатных) - через одного. (Это для любителей блатной романтики и благородства)  С Петрухой провели беседу:

Я же в милиции работал! Зона, Марихуана, Срок, Длиннопост
Возмутился, как, мол, вы могли подумать про меня такое и... продолжил таскать. Побеседовали повторно, обрисовали перспективу:
Я же в милиции работал! Зона, Марихуана, Срок, Длиннопост
Не помогло. Не знаю, как сейчас, а тогда не принято было самим сажать сотрудника со своего подразделения, поэтому сдали Петруху опера вольным ментам с подробностями до времени и места. И взяли его заряженным по выходу с адреса.
Я же в милиции работал! Зона, Марихуана, Срок, Длиннопост

Ну и самый цимус. Допрашивает его следачка и пытается как-то помочь:

- Может вы не знали, что носите? Может вас обманули?

- Как это не знал? Я же в милиции работал! Это - анаша.

Я же в милиции работал! Зона, Марихуана, Срок, Длиннопост

Судья прислушался к его доводам и выписал бывшиму грамотному сотруднику милиции 5 лет общего. Отсидел, видимся иногда, здороваемся. Не спрашиваю, что и как. Хули там спрашивать.

Не стремитесь в тот мир, делать там нехуй.

54
Автор поста оценил этот комментарий
"не выспался сегодня, подруге 43 палки бросил".

Анекдот:

Мужик женился, его спрашивают:

- Ну как первая брачная ночь?

- Три палки!

- Молодец!

На следующий день:

- Ну, сегодня как?

- Восемь палок!

- Охуенно!

На третий день:

- Сколько?

- 43!

- Как?!

- (показывает характерные движения тазом) Ну раз, два, три...

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Феерический  дебил
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Перед выпуском из университета - в "нулевом" году, на доске объявлений моей кафедры (Физики Низких Температур) появился листик - типа приглашаются на работу с людьми в исправительное заведение выпускники с пройденной военной кафедрой. Описано было нормально так - вроде как некая бумажная работа в пенитенциарной службе со скорой пенсией и прочими выслугами лет.

Блата, чтоб попасть трудиться в НИИ Физики Низких Температур, у меня не было, хоть к пониманию науки я и был ближе своих одногруппников. Значит у меня было свободное время и не было особых планов на грядущую работу - поэтому решил съездить по указанному адресу на разведку.

Ехать пришлось на другой конец города. Долго ходил кругами, расспрашивал, пока нашел. Проходная, заборчик, за которым одно-духэтажные здания - ну, наверное, тут людей и исправляют, так сказать.

На проходной рассказал охране за предмет приезда - мол по вопросам возможного трудоустройства явился. Они куда-то позвонили, я немного подождал. Вышел ко мне "служивый", еще раз рассказал ему про объявление о работе. Он сказал следовать за ним.

Прошли проходную, дальше во внутренний дворик. Вокруг всё опрятно, стены раскрашены, на окнах решетки, за клумбами ухаживают люди,. Мимо ходят безоружные служивые.

Пришли мы к местному психологу. Рядом за компьютером работал коротко стриженный человек.

Психолог рассказал, что на самом деле работа - надзиратель за заключёнными (просто название в объявление он вписал официальное, чтоб больше было откликнувшихся). По обязанностям там надо следить за сидельцами, писать много про них бумаг - вести личные дела, оформлять прошения на условно досрочное и прочая бюрократия. Рассказал, что это не исправительное заведение, а зона; что надо обязательно приходить на утреннюю поверку в 7 утра (это на другой то конец города), но типа ранняя пенсия и прочие льготы компенсируют трудности; что надсмотрщикам оружие на дают т.к. на одного работника приходится по несколько сотен осуждённых, среди которых буйных хватает (тут у меня защемило - я же с рабочего района - на кармане перочинный нож всегда носил - "психическое оружие" так сказать).

Тихо мирно мы так общались - я уже понял, что вставать с первыми петухами - это не моё и начал потихоньку отбрыкиваться от вакансии. И тут, внезапно, пропал свет. Страна у нас богата полезными ископаемыми, только они почему-то все находятся в огромных трубах и двигаются от восточного соседа к западным. Так что веерные отключения электричества - в то время были нормой. Удивительно было, что обесточили колонию с тысячами осуждённых. А замок в той комнате, где мы общались оказался завязан на электрику с пассивным закрытым положением. Вот и заперло нас троих.

Стриженный подошел к замку, пытался что-то сделать, попросил длинную линейку или что-то такое, но ничего такого не нашлось. Тогда я достал нож и предложил воспользоваться ним. У всех (и у меня) - глаза по пять копеек. Психолог разрешил и умелец за секунду освободил нас и вернул нож.

Дальше помню плохо - помню как торопился покинуть здание, территорию, район. Я был в шоке от реальности и несколько дней приходил в себя.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Че за палки????
раскрыть ветку