Я же с ребенком!

В связи с появлением детеныша в детской поликлинике я сейчас появляюсь часто. Не всегда проходит, разумеется, гладко.
Не выдал врач нужную бумажку, а выяснилось это уже на другой день. Ок, прием с 8.00, муж выезжает на работу в 8.30. Дитё остаётся с папой, а я бегом в поликлинику. Задача-то - пройти к врачу, показать карточку, получить нужную бумажку, вернуться. Это же на пару минут, думала я...
Вот уже 8.20. Кабинет закрыт. Нервненько. По коридору бродят мамы с малышами, на скамейке сидит молодой папаша, рядом наворачивает круги насупленная крупногабаритная дама типажа ТётьГлаша... В какой-то момент она выясняет, что я планирую пройти с ней, и начинается ор. То, что я вообще не к врачу, а к медсестре, её не смущает - она же с ребенком. Почему нельзя было высказать своё мнение цивилизованно, загадка.
...и только когда я уходила, чтобы попытать счастья ещё раз в другой день (врач так и не появился), до меня дошло. Это был не молодой папа. Это был ребенок, которого привела к врачу мама...

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, в поликлинике есть кабинет справок и направлений. Также есть дежурный врач. И - бонусом - можно было пожаловаться заведующей на отсутствие врача на рабочем месте.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей поликлинике в 8 утра заведующей ещё нет, кабинет справок работает с 9 до 12. Кому жаловаться и куда идти в такой ситуации?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Администратору. Если он никак не реагирует - в ОМС и Минздрав. И максимально спокойным тоном сказать - скажите пожалуйста, что делать, если врача в рабочее время на месте нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

было и такое. сказали"разберемся". толку то.. все равно в данный конкретный момент врача то нет.. все равно второй раз приходить..

Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы к дежурному врачу не пошли?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как не пошли? а вот этот в 8 утра - это кто был? именно дежурный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь к дежурному врачу не записываются заранее, на то он и дежурный... Тогда тем более странно, что врача не было. Он же дежурный. На вашем месте я б сходила к заведующему и спросила, как действовать, если это повторится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если вы читали что я писала, то поняли бы что я и не записывалась..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про ту тётку, что разоралась. Думала, что она записана. Но вообще - ситуация пипец, что дежурный врач ходит как хочет. Серьёзно, сходите к заведующему и спросите, какого фига, и что делать при повторении этой ситуации. Или напишите на почту поликлиники.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку