"Я же для семьи стараюсь!"

Встречаю сегодня одного из друзей, всего из себя расстроенного. Особо отмечу, что сам он ярый противник курения, ни разу в жизни не курил, остальных курящих терпит с огромным трудом. Запах курева для него хуже красной тряпки для быка, терпеть просто не может. (Ну бывает, я сам такой же..) Спрашиваю, что случилось?

"- Да так, с женой поругались. Сильно."

Ого! Не сказать что у них идеальные отношения, но ругаться совсем не в их привычке.

"- А чего вы так?"

"- Да прикинь, моя недавно на новую работу устроилась и я начал замечать, что от неё куревом попахивает. Сперва то да сё, отнекивалась, потом начала ссылаться на то, на работе коллеги постоянно курят - нахваталась, потом призналась: на этой работе шеф ввёл "традицию" в курилке утренние планёрки проводить, "разборки полётов", ну и прочие собрания.. А так как она занимает какой-то там начальствующий пост, то её присутствие на подобных "собраниях" строго обязательно. Ну и однажды шеф между делом намекнул, что её "некурение" в полностью курящем коллективе смотрится очень странно, если не сказать подозрительно, типа "она не считает себя частью коллектива". И та начала курить, хотя уже много лет как к сигарете не притрагивалась. Ну не пиздец? Перед тем как мы сошлись, она пообещала мне, что больше курить не будет. Это была моя настоятельная просьба и условие нашей с ней совместной жизни. Я с ней уже сколько раз на тему этих "планёрок" говорил, ругался, пытался объяснить, что это же идиотизм и маразм, что своим курением она в первую очередь ни себя, ни меня не уважает, ничего не помогает. На все разговоры у неё аргумент один: меня на работу приняли когда другие отказали, я не могу их подвести и вообще я же для семьи стараюсь и вообще, я же дома не курю! Ага, работа в жопе мира расположена, на вахте от города минут 40-45 туда - оттуда ехать, зарплата чёрно-белая, да и ту постоянно задерживают, платят гроши, а нагружают как двоих. Короче, я так больше не могу, поставил ей условие, или она перестаёт курить или меняет работу или мы расстаёмся. Теперь я же ещё и во всём виноват: фигнёй маюсь и на пустом месте скандалы устраиваю. Класс.."

Просто пожелал ему не рубить с горяча и удачи в решении проблемы.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут все взрослые и вольны поступать по-своему. Жена вольна курить, раз ей хочется (а ей хочется, начальник - отмазка, ящетаю). А муж волен не жить с человеком, который ему неприятен, и я его в этом понимаю, сама не могу терпеть запах курева от человека, тем более, от такого, с которым общаешься максимально близко.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

А не задумывались о том, что муж отчасти прав? Если, как он говорит, отсутствие курения было для него одним из условий...да, не столь важно насколько оно дебильное, важно то, что они оба его приняли, а сейчас она на это совместное решение хер забила. Ну ок. А дальше она на что забьет?

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если бы начальник героином ширялся, она бы тоже по цене начала пускать, чтоб от коллектива не отрываться?

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Жена у вашего друга знатная фантазерка

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

К черту эти рабочие коллективы, когда ты кому-то что-то там, вне свои обязаностей, должен!