Я здесь работаю!

На волне, да не совсем)

В первый год учёбы в универе нам предложили такую практику - забивать данные абитуриентов в программу пару недель.


Кто помнит, как выглядят коридоры Вузов в летний период? Куча мам и бабушек с великовозрастными дитями, потому что "да что он там понимает, все напутает,  заблудится".  И очередь эта очень агрессивная, так как "мы с района на автобусе 3 часа ехали, а мы с 5 утра очередь занимали". 


И, по-несчастью, моё рабочее место находилось в одном из кабинетов, куда приглашали вчерашних школьников. Пару раз было прикольно осаживать злых тетушек снисходительным "я здесь работаю, вообще-то". Но, чем ближе к концу дня, тем тяжелее стало пробиваться к себе в кабинет. А выходить приходилось, так как программа глючила, и периодически приходилось звать куратора. Да и в туалет надо же иногда.


И вот, почти конец приёмного времени, когда очередь догадывается, что с минуты на минуту перестанут впускать, и им придётся ехать обратно или искать ночлег. А у нас то не конец рабочего дня. Естественно, программа затупила в очередной раз, например, полный тёзка попался, и она не даёт ввести данные. Выхожу за своим куратором, получаю разъяснения, и.. Естественно не могу попасть обратно, ибо меня хватает за руку наглая тётка, которая как-то проглядела, что я выходила 10 минут назад из этой же двери. Ни отсутствие документов в руках, ни мои слова на неё не действовали, видимо, накал страстей за дверью был нешуточный, пока мы работали. И вот она орёт, а мне так смешно стало, стою уже и отвечать ей не могу.


Хотелось бы, чтоб история имела экшн, крутую концовку, пару дерзких и запоминающихся фраз, остроумные ответы, возможно, даже явление мгновенной кармы, типа пока она орала, день кончился, а так бы успела.. Но нет, это ж государственный вуз. Поэтому, мы просто работали на час дольше((


А на следующий день выходили из кабинета только с кружками от кофе.  Ведь сразу понятно, что рабочий человек заходит, раз с чашкой. Но очередь снова была недовольна "вот, кофе пьют, а могли б работать быстрей", но это другая история)

41
Автор поста оценил этот комментарий
А на следующий день выходили из кабинета только с кружками от кофе. Ведь сразу понятно, что рабочий человек заходит, раз с чашкой

Спасибо! Положил себе в сумку кружку, чтобы как "свой" заходить в кабинеты.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Стояли в очереди на консультацию в одной государственной службе. Частенько там бываю, обычно всё между народом относительно спокойно(болтаем между собой, улыбаемся), а тут нервозность какая-то образовалась(все насупились, молчат). Тут проходит по коридору самый главный этого заведения и заходит в дверь(куда мы все так стремимся), в сопровождении истошного вопля какой-то бабули:"Куда он без очереди?!!" Те, кто был в курсе его личности рухнули)) мы с подругой ржали до слёз))
Так великий начальник чуть не отгреб от бабки))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала зачем идти с родителями подавать документы в вуз. Все 4 раза ходила одна. Законченного образования так и нет, возможно в этом и была причина?))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в институте решалось проще, всем студентам, кто работал в приёмной комиссии выдавали футболки с логотипом института, а кто по старше пиджаки)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С монитором выходите;)