Я здесь не работаю\учусь\служу

На волне «Я здесь не работаю\учусь». Я здесь не служу.

Так вышло, что я закончил школу в 16 лет, сразу поступил в военное училище и уже в 21 год бравым лейтенантом отбыл командовать в войска.

В 22 года я уже старший лейтенант без ноги, частично без руки командовал уже ротой. А в 24 года по причине организационно-штатных мероприятий капитаном перевелся в военный комиссариат своего родного города. В 25 получил новую должность и майора. По службе приходилось выезжать на плановые проверки в районные военкоматы.

И вот, в ходе очередной такой проверки 2-го отделения (которое занимается призывом), поднимаю работу военного комиссариата по уклонистам. В 2000-х проблема стояла достаточно остро. Открываю не помню уже какой журнал учета чего-то там и нахожу там себя любимого (напомню – мне еще 25, вполне себе призывной возраст), причем с данными о направлении в моем отношении материалов в правоохранительные органы и т.п.

На момент поступления в училище я был прописан, естественно, у родителей. Какие-то повестки им приносили, но справку из училища я им прислал, они ее в военкомат передали.

Там-же решили не заморачиваться и попросту записали меня в уклонисты.

Как орал старший проверяющей комиссии на военкома (а он был все это время на должности) – я такие слова только от старшины в училище слышал, когда на 1 курсе один альтернативно одаренный курсант на самоподготовке по минно-подрывному делу решил обжать капсюль- детонатор КД зубами (слава богу не успел).

45
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, за какой подвиг можно досрочно получить два звания? причем майора сразу через год? без сарказма, просто интересно.

раскрыть ветку
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и пиджак, сапёрик по специальности, но как-то въелось с первого занятия, что обжатие КД производится исключительно специальным инструментом - комбинированным обжимом.
Ну, и конечно же обрезаем ОШ не менее чем под 45, спичку - обязательно прикладываем и чиркаем коробком по ней, а не наоборот.
Нам столько примеров рассказали про нарушение ТБ, что правила на подкорке записывались.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю себе, как хейтеры налетят сейчас - блатной, карьерист, папа генерал)

Отвечаю, можно. Все зависит от ряда факторов: рода войск, места службы, наличия соответствующей должности, определенных заслуг.Хвастаться не хотел, прошу прощения, если так выглядело.

Родители, если что, из рабочих, военных и других силовиков в семье нет.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

И всё таки, чего с ногой и рукой то?  Или правда — капсюль-детонатор КД?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось?
раскрыть ветку