Я здесь не работаю

На волне "я здесь не работаю" расскажу случайный случай случившейся со мной.
Выбирал сыр в супермаркете, ещё подходя к полкам обратил внимание на женщину, что перебирала сыры. Из-за полного отсутствия понимания о том, какой сыр следует купить, а какой нет, и будучи уверенным в том, что передо мной стоит сотрудник супермаркета, я обратился за советом, какой бы мне сыр выбрать, на что получил довольно вежливый ответ о том, что она не сотрудник магазина. Почему то стало очень неловко, единственным логичным завершением ситуации для меня стал ряд извинений. О сыре я сразу забыл и поспешил уйти в другой отдел. Так для меня закончилась та ситуация. Бывало и ко мне обращались за подсказкой в выборе товара, ибо я любитель открыв рот, стоять у прилавков, задуматься о своем, что в свою очередь выглядит так, будто работник магазина залагал, или прожигая рабочее время откровенно тупит, лишь бы не работать. На что я пояснял, что не являюсь сотрудником, после чего люди просто извинялись и все.
Но то, о чём вы рассказываете в таких топах, это же крайне возмутительно. При всем моем желании верить, закрадываются сомнения о подлинности историй, ну, или приукрашивании. А если, что намного хуже, эти истории чистейшая правда, и не доли красок там нет, то кто эти люди!? Может это какой то энцефалитный клещ ими овладел в былые времена? Или же какая аномальная зона, или вспышки Солнца виной, может правление Чаушеску на них отказало такое влияние? Кто эти люди, как жить то с таким характером, кто их растил, кто их жены, братья, дети, сестры, они такие же?

Автор поста оценил этот комментарий

Если это был обычный супермаркет то даже продавец не обязан консультирован вас на предмет какой сыр выбрать)

Автор поста оценил этот комментарий

Что там за словесный понос в конце поста ?  "Чаушеску отказало влияние"? 


Из множества людей, читающих этот сайт, некоторые рассказали о неординарном развитии "я здесь не работаю" ситуации. Причём, ничего особенного, в основном, я в их рассказах не прочитал.  А взгляд, если у кого-то случилось не так как у меня, то значит "Чаушеску отказало", весьма странен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты, в интернете никто никогда не врет. Всё вежливы, все честны. И пахнет вкусно.
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера не понял. Почитал пятёрку историй по тэгу "я здесь не работаю" и ничего страшного не увидел.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Это все больше пиндостанские истории, а им весь мир должен.

раскрыть ветку