Я всё помню

Проснулся я сегодня утром и начал собираться на работу, последний день, завтра три выходных, удивился ещё, почему рабочие вещи дома. Даже задумался, как так то?
Но работа есть работа, хватаю вещи, пихаю в рюкзак и бегом на автобус. Приехал раньше всех, делаю кофе. Заходят мои коллеги и обсуждаю чё как было на выходных. Я в растерянности - какие выходные, они же только завтра начинаются...
Оказалось, что я отработал день, ушёл на выходные, что-то делал 3 дня и вот сегодня первый рабочий день. Я был в ужасе! Как так?! Куда делись три выходных? Почему не помню?! Я же не пил. В общем ладно, решил для себя, что всё таки пил.
Дальше неделя прошло в обычном режиме, проснулся я утром на работу по будильнику - за окном всё белое! Как такое может быть? Весна же сейчас, какое белое? Смотрю дату - 14 декабря. Мне кажется я сошел с ума. Либо у меня проблемы с памятью. Но.
Я ведь помню, как вчера вечером готовился к работе. Что произошло. Тут голос из кухни: "Проснулся любимый? Тебе кофе, как обычно?"
В смысле любимый? В смысле как обычно?! Это вообще кто? Медленно выглядываю - стоит парень, стройный, готовит кофе. Я... Что? Как такое вообще возможно? Сказал что мне надо бежать, оделся в какие-то (точно знаю что это не мои вещи, хоть и размер мой) вещи и выбежал из квартиры... На счёт квартиры - это не моя. Бродил целый день по городу, пытался понять, куда делась весна и откуда снег.
Звонил "мой парень", а я не знаю его!!! Откуда? Что? Как?!
В общем вернулся домой, что-то соврал. Он лег спать, я сижу на кухне и пишу тебе этот текст. Я знаю - ты меня не знаешь, твой номер я увидел в нете. Я не знаю куда делось 8 месяцев...
Алексей, а именно АК зовут этого человека, который спит в комнате, рассказал что мы вместе уже 4 месяца, и никаких странностей, как сегодня, за мной не замечал...
Я теряю свою жизнь, я не знаю что происходит, я в ужасе и отчаянии. Я очень боюсь ложиться спать, я хочу жить своей жизнью! Я не хочу видеть результаты чужой жизни. Разбудил парня, умолял его сходить со мной завтра к врачу, проверить память и мож ещё чего,анализы сдать разные...
Ложусь спать, но как-то тревожно на душе. Но надо спать, на часа уже 4 утра

Утром открываю глаза - всё так же белое за окном. Окно не узнаю конечно, но мало ли. Встаю и чувствую... Усталость? Ну да, спал же 4 часа всего. Иду умываться, смотрюсь в зеркало.
Крик ужаса застыл в горле! Я увидел отражение старого, седого человека, лет более 80! Оглядел себя - я стар! Как такое могло случиться?
Почему? Куда делась вся моя жизнь? Я так хотел жить.

Сообщество фантастов

7.3K постов10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

1
Автор поста оценил этот комментарий

Послденяя фраза не понравилась. Как-то однозначно.  Было бы круто, если бы было непонятно чем окнчилось. может просто проснулся.. может еще что..  Из серии " Проснулся, опят белый свет..." . 
Линия  с парнем.. Может что-то еще. Как-то его оправдать. Понятно, что опсиание " как такое может быть", но тем не менее. Дополнить бы...
В целом понравилось.  Зацепило.

Автор поста оценил этот комментарий

Начинаете как автор без комплексов и предрассудков? Центральная история “по Фрейду”.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хуета.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

1. Финал переработать, по крайней мере, убрать фразу "Я так хотел жить."

2. Гомосексуальная линия не несет никакой нагрузки для сюжета.

раскрыть ветку