Я всегда это знал!

Вот! Я всегда это знал! Прекрасная пятничная новость!

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Специалисты из немецкого Университета Эрлангена-Нюрнберга выявили положительное воздействие на здоровье человека двух веществ, входящих в состав пива, соответствующая статья была опубликована на сайте университета.
Губит людей не пиво: ученые рассказали о пользе пенного напитка
Речь идет о химическом соединении под названием ксантогумол и изо-альфа-горьких кислотах, которые содержатся в хмеле.
В ходе исследования группа экспертов под руководством профессора Клауса Хеллербранда установила, что вещество ксантогумол способно предотвращать ожирение печени, вызываемое излишним весом и неправильным питанием, а также препятствовать образованию рубцов на ткани этого органа.
Кроме того, как выяснили специалисты, это соединение способно уничтожать раковые клетки в печени и препятствовать увеличению веса человека.
В свою очередь изо-альфа-горькие кислоты, которые содержатся в пиве, могут сдерживать развитие поражений печени, они также положительно влияют на обмен глюкозы и метаболизм жиров.
В какой степени данные вещества могут использоваться в борьбе против ожирения, диабета и рака, должны показать последующие исследования, отметили специалисты.
Однако из-за наличия в напитке спиртного однозначно положительный эффект на человеческое здоровье может иметь лишь безалкогольное пиво, а также другие продукты, содержащие хмель, заключили ученые.
Мужчина сжимает пачку сигарет
© Depositphotos / belchonock
Ученые признали алкоголь и табак самыми опасными наркотиками
Ксантогумол относится к растительным полифенолам — ароматическим соединениям, которые обеспечивают цвет и вкус растений. Вещество находится исключительно в хмеле и отвечает за желтый оттенок его плодов.
Другим ингредиентом хмеля являются горькие кислоты, которые придают пиву его типичный вкус. Их частью являются альфа-кислоты, которые превращаются в изо-альфа-кислоты после нагревания в процессе пивоварения.
Ранее итальянские ученые пришли к выводу, что одна пинта (примерно пол-литра) пива в день благотворно сказывается на работе сердца из-за содержащихся в нем антиоксидантов, фосфора, йода, магния и калия.
Я всегда это знал! Пиво, Польза, Пятница

Баянометр ругался на картинку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, в исследователи можно записаться в любом ларьке?

Автор поста оценил этот комментарий

Правда, как замечает один из авторов исследования, профессор Кэйти Магнуссон (Kathy Magnusson), для человека доза, соответствующая той, что давалась крысам во время эксперимента, будет составлять две тысячи литров пива в день — едва ли достижимый объем даже для самых рьяных любителей пива, не говоря о вреде для здоровья от такого количества алкоголя. © http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/02/13/502beer/

Автор поста оценил этот комментарий
Пейте пиво пенное, морда будет здоровенная!
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то безграмотная копипаста

Мужчина сжимает пачку сигарет
© Depositphotos / belchonock
раскрыть ветку