Я видел смерть-4

Дело было в Ташкенте. В году 1994 или 1995-м. Я ехал в автобусе (кажется, 28 маршрут) в Рабочий городок. Час пик. Людей в автобусе битком. Я стоял у задней площадки. На очередной остановке в и без того переполненный автобус полезли еще люди. Автобус, кажется, растянулся еще на несколько сантиметров и заглотил  пятерых-шестерых. Крики, давка. На нижней ступеньке автобуса, прямо по центру встал мужчина. Он был прижат к двери и вынужден опираться на неё спиной. Но по его лицу было видно, что он считал себя счастливчиком по сравнению с теми, кто не смог втиснуться в автобус. Автобус поехал. Тут, то ли решив проверить, плотно ли закрыты двери, то ли услышав от кого-то, что двери не закрылись, водитель решил приоткрыть и закрыть до конца задние двери автобуса. Не ожидавший этого мужчина вывалился на ходу из автобуса. Люди стали кричать водителю, чтобы он остановил автобус. Автобус остановился, люди высыпали из него и поспешили назад, к месту падения несчастного. Мы увидели, что мужчина упал навзничь и ударился затылком о самый край бетонного лотка для дождевых стоков. Он как-то странно дергал головой. Лоток под ним был залит кровью. С нами в автобусе, как я понял, ехали несколько студенток-медиков. Я слышал, как одна из них говорила про его дыхание. До сих пор помню: «Дыхание Чейна Стокса. Нет, агональное. Перелом основания черепа. Он не выживет». Как мне показалось, мужчина умер меньше чем за пару минут. Автобус дальше не поехал. Я слышал уже знакомые мне реплики, что водителя посадят. Кто-то остался ждать то ли скорую, то ли милицию, кто-то вернулся на остановку ждать следующий автобус. Я медленно побрел к своему пункту назначения, до которого оставалась пара перекрестков.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве "бонуса" к этой истории. Как-то, до описанного выше случая мы с другом стояли в тамбуре последнего вагона отходящей электрички (Ходжикент-Ташкент). Тут двери открылись и в тамбур заскочил парень. Машинист решил подобрать на тихом ходу бегущих к нему опаздывающих пассажиров. За парнем закрылись двери вагона. Он откинулся назад, пытаясь отдышаться, и сказал: "Ууф! Успел!" И тут двери снова открылись и сразу же закрылись. Мы с другом поспешили к окнам двери и увидели, что парень, перекатившись на перроне кувырком назад через спину, встал на ноги и растерянно смотрел нам вслед. Видимо обдумывая, стоит ли снова бежать вслед за поездом, или надо лишь радоваться, что падение обошлось благополучно.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Школьником еще был, ехал в автобусе Лиаз на задней площадке (там еще место такое козырное есть в углу). Длинный перегон между остановками, тут автобус резко виляет, тормозит и задние колеса как-то странно подпрыгивают. Останавливаемся, выходим - задними колесами точно по голове лежащего на дороге мужика проехали. Водила за голову хватался и причитал - я же не мог свернуть, впереди грузовик по встречке ехал. Дело ночью было, фары не особо светили и фонарей не было там. Хз, что дальше было, интернета не было еще тогда.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ужас какой

3
Автор поста оценил этот комментарий

И какой смысл лезть в битком набитый автобус? Обычно другой жду.

раскрыть ветку