Я вернулась!

Операцию назначили в третью очередь - около часа дня. Чтобы не забивать мозг раздумьями, я скачала игру «японский кроссворд». Время пролетело незаметно. Я еще думала записать стори для инсты, но не тут то было. Внезапно завозят каталку, раздевают до гола, укладывают, накрывают и везут по длинным коридорам.


Итак, господа хирурги, давайте мыться!

А ну, сестрица, плесни водицы.

Плюхнем в тазик растворчик мыльный,

Две минуты, и ты стерильный.

(Медицинской-студенческий фольклор, исполняется на мотив Блю канари)



В операционной воткнули катетер в вену. С венами у меня все очень сложно, особенно, когда с вечера на ешь и не пьешь, кое-как на кисти отыскали. Пошёл медикаментоз. То укол, от которого вены жжёт, то горячо аж до горла и в письку как будто тысячу игл воткнули. Потом масочку, вдох, выдох, вдох... ничего не помню, но мозг считает, что показывал мне сиськи пятого размера. Возможно, возможно.


Очнулась уже в тот момент, когда перекладывали на кровать. Из груди торчат трубки с банкой. Больно, но терпимо. Я вообще так скажу - после того, как мне сделали плевральную пункцию с дренированием - после этого уже, наверное, все будет как семечки.

Сказали через два часа попить, к ужину поесть. В туалет не вставать до утра. Принесли судно. Кря. Это вы зря так думаете - решила я.

Примчался муж. Помог надеть труселя, халат. Кстати, удачный я халатик купила, прямо то, что нужно. Мне прокапали граммов 500 физо с глюкозой (вот и поужинали), капали бы больше, но вена не выдержала. Катетер не помог.  Обещала допить per os.

А кто много пьёт, тот много писает. Решила встать. Нормально. Голова не кружится. Муж вёл меня со словами: «герои России - кто они?» Вечером я уже шлындала по коридору.

Подружки, для которых я сделала общий чатик в воцаппе, требовали подробностей и тоже пели дифирамбы - гордимся, молодец, герой, мы всегда знали!

Так как мне самой всегда интересны подробности, то я поделюсь, мне не жалко. Нервных просим удалиться.



Вот так выглядит кусок того, что осталось. Я думала, что будет хуже. Хотя посмотрим на перевязке. Кстати, сосок сохранили, уже хорошо.

Я вернулась! Рак и онкология, Рак груди, Моя жизнь не будет прежней, Длиннопост

Баночка висит в импровизированном мешочке из одноразовой шапочки, привязанной бинтами. Хочу сумочку.  Гуччи подойдёт. Отпустили бы домой, я б и сама сбацала. А то месяц с ней ходить все-таки))

Я вернулась! Рак и онкология, Рак груди, Моя жизнь не будет прежней, Длиннопост

Ночь проспала как под крыльями ангела. Боли не беспокоили. Боялась, что буду вертеться, но нет. Соседка даже переживала - жива я или нет))

Единственный дискомфорт вчера был в глазах - сначала как будто ресничка попала, потом резь, как будто ожог роговицы, потом как будто песок. На свет вообще смотреть не могла. Никто так ничего и не понял - что это было. Но на утро прошло, значит просто чтобы жизнь малиной не казалась.

Жизнь продолжается!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Восхищаюсь людьми, которые сохраняют позитивный настрой,при непростой ситуации. Здоровья вам и скорейшего выздоровления.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня когда везли на каталке, я себе полёт над потолком вообразил.

А про наркоз только до, сам наркоз заходит незаметно.

Отходишь жутко, правда мне передоз был.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

С глазом - типичное осложнение - высыхание роговицы.

Когда пациент находится в медикаметозном сне в состоянии миорелаксации, у него часто не полность сомкнута глазная щель, глаз не смачивается слезой. Когда человек просыпается, невольно морганием травмирует сухой глаз.

Другой вариант - пациент пробуждается и, как правило, первое, что у него чешется после наркоза - нос и глаза.

Собственно, начинает расчесывать, не особо контролируя координацию движений и прилагаемое усилие.


Осложение довольно частое, вызывает сильный дискомфорт, но, как правило, проходит за пару дней без последствий.

Я для профилактики закладываю специальный гель в глаза или просто их заклеиваю пластырем.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой позитивный пост!! Спасибо! Здоровья Вам и никогда не унывать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Бог Вам здоровья!
Живите долго и счастливо на зависть недругам,на радость близким)
раскрыть ветку