Я вас засужу - Итоги

Сама история

https://pikabu.ru/story/quotda_ya_vas_zasuzhuquot_5190790


В общем проконсультировался я с юристами. Сказали они что

1) оспорить завещание тётка в теории может, на практике нет, так как бабка была в своём уме, а завещание писалось в нотариальной конторе и на родственника.

2) Жена может сразу же после вступления в наследство выписать всех, включая несовершеннолетнюю.

3) Квартиру оформить только на жену можно только через дарственную, придется так и делать.


Несмотря на то что жена требует крови и слез тётки я все же передал через тёщу что дом мы им готовы продать, со скидкой, но только после извинений перед женой, если же снова будут вести себя неадекватно пойдут на улицу все.


Спасибо всем кто давал советы, это очень помогло сформулировать вопросы и предложения юристам.

258
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак,какой-то хреновый из тебя бизьнесьмен получается... Полистал прошлые посты,чтоб понять суть,- какие скидки? Какие продажи? Они тебе долги вернули? Хотят дом-адекватная цена+долги!
раскрыть ветку
660
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, мужик, может ты хочешь как то не рушить отношения окончательно, но судя по поведению в итоге ты так и так дерьма от них с лихвой получишь. Какой смысл в этих скидках и деланном благородстве, если имеешь дело с неадекватами? Ну продашь ты со скидкой, что дальше? Станешь для них ангелочком? В самом лучшем случае ангелочком ты будешь только в своем присутствии, в то время как за твоей спиной будешь зажравшейся скотиной и прочим подобным. Свое лицо они уже показали, так зачем делать вид что ничего не было?

раскрыть ветку
266
Автор поста оценил этот комментарий

Всех на мороз, ТС.  Никогда вы для них не будете хорошим, а за базар надо вывозить.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вам жена написала доверенность с целью выкинуть наглых хамов из её дома. Может вы не согласны, но это её дом и её желание ответить на оскорбления. Прежде чем проявлять милосердие за счёт жены, стоит обсудить это с ней.

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пойти навстречу, после описанного в прошлом посте только кровь, кишки, мясо. Таким уступишь в малом - попытаются загрести остальное.