Я устал, я мухожук

Друзья, надо сказать что когда данное сообщество создавалось я даже не думал что все так далеко зайдет, поэтому пора сообществу поискать нового администратора.


Вместо популяризации науки единственное чем я занимаюсь последний месяц это дискутирую с отрицателями глобального потепления и отбиваюсь от нападок людей которые попали под банхамер и теперь спят и видят как бы за это отомстить, ведь они почему считают что они могут писать глупости и оскорбления безнаказанно.


В связи с чем, я прошу @Admin и @SupportCommunity снять с меня админа сообщества и передать его кому-то или сделать его полностью свободным от деспотии ситхов со стороны и модерировать его самостоятельно.


Приходил я на Пикабу с полным пониманием того, что здесь большая часть контингента придерживается маргинальных, сексистских, гомофобных, расистких и других деструктивных взглядов. Надежда была на то, что в сообществе можно будет создать маленький островок для разумных людей и возможностью изолироваться от личностей перечисленных выше, плюс постепенно аудиторию Пикабу пытаться просвещать за счет сплоченности комьюнити "Наука" которое бы помогало выводить интеллектуальный контент в горячее. Не получилось. Не собираюсь искать виноватых, просто прагматический выбор. Операционное сопровождение сообщества обходится очень дорого и не дает никаких преимуществ.


Надеюсь что новый админ, любого пола и ориентации будет мудрее, не будет носителем каких-либо маргинальных взглядов и мне не придется уходить в оппозицию новому "правительству", хотя вероятнее проще будет не воевать, а мирно уйти с Пикабу совсем.


Ну и не прощаемся. Надеюсь все, кто обвинял меня в "синдроме вахтера" будут рады. Поверьте, это не потому что вы победили, а потому выбирая между заниматься полезным делом и отрабатывать ваши бесконечные комментарии, то я выберу заниматься полезным делом, к коим общение с вами не отношу.


Да пребудет с вами наука!

Наука | Научпоп

7.6K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но в где вы пытались сплотить сообщество?... Я что-то это упустила.
Обидно читать такое, откровенно говоря - мол, мы тут все дураки, и белые господа так и не смогли нас просветить.
На Пикабу много адекватных пользователей. Но, видимо, кто-то видит мёд, а кто-то эмммм совсем не мёд.
Жаль, что вы закончили все эмоциями
раскрыть ветку (86)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю много прекрасных пользователей. Я никоим образом не обобщаю, но до создания сообщества "Наука", пост нашего друга и коллеги @TrashSmash просто банально удалили с Пикабу под давлением необразованного большинства.

раскрыть ветку (84)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Про гомофобию вероятно?
Ну это жесть, тут я с вами согласна :/

Но я может не права, но мне все равно кажется, что если бы вы например написали правила, то хотя бы можно было бы считать, что вы сделали все возможное...
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если модератор удалил, значит, на то были причины, возможно неочевидные на первый взгляд. Я не смотрела пост и не читала комментарии, но превью призывает сжечь гомофобов, такие призывы запрещены правилами сайта.

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это ирония была на высказывание Стерлигова.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это был лишь формальный повод для цензуры.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О дааааа, цензура, угнетание, "тиграм мяса не докладывают!".
6
Автор поста оценил этот комментарий
О у него же есть канал на ютюбе
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я подписан .
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он занимался и занимается передергиваниями и манипуляциями.

раскрыть ветку (58)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам внутреннее убеждение подсказывает? Может какие-то аргументы приведете?

раскрыть ветку (57)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, привел уже

https://pikabu.ru/story/razbor_sozhzhenie_gomofobov_ot_smash...


Еще вот тут весьма годный разбор

https://www.youtube.com/watch?v=0LJdDgaqXOc

раскрыть ветку (56)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оба твоих сурса - высеры, серьезно. Есть хороший контент, есть плохой, а есть высеры. Ну вот просто произведенные на свет путем дефекации сомнительных мыслей. Рейтинг и комментарии как бы свидетельствуют

Заметил, что от странных людей больше вони, так что на пикабу одни и те же ники тех, кто пишет дичь, повторяются - вас можно уже в рамочку вешать, человек 100-150 от силы и если noname в очередной раз напишет антинаучную ересь с передергиваниями - то можно будет вслепую сказать, что владелец - один из ников с рамки. И поверь, вероятность угадывания будет колоссальной.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ээ, понятно, аргументов нет, только твое ни на чем не основанное мнение. ну ок, чо.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку