Я такой хитрый... не пропаду...

Сразу после университета нашла работу инженером на предприятии. В нашем отделе рабочих можно было условно поделить на следующие категории: 1.Ссыльные пенсионеры с хлебных должностей в цехах (з.п. маленькая, но с лихвой компенсируется выплатами за выслугу на предприятии);
2.Бывшие студенты, нарабатывающие стаж;
3."Засидевшиеся получатели стажа": как правило парни без амбиций, которые и не ищут другой работы, так как поняли, что здесь можно нифига не делать и получать минимальную з.п., а также дамы скачущие из одного декрета в другой.

И был там один товарищ, претендент на переход из второй категории в третью. Счастливым свечением обстоятельств наследник всей своей немногочисленной родни: на полученные в наследство деньги он на тот момент уже купил себе квартиру и машину (полуторку и нексию), а остальные родственники постоянно подкидывали ему какие-нибудь ништяки. Вот он и рассуждал при нас частенько, что ему в жизни париться не надо, что ему и денег с этой работы хватает.
И была у него девушка (которая его походу очень любила), жила вместе с ним в той самой полуторке. Первый год его работы на заводе она доучивалась в университете и работала где-то менеджером по продажам за копейки, и наш герой (весьма собой гордый) повадился строить из себя кормильца, а на нее выгрузил все домашние дела.

Прошел год-другой, девушка доучилась, устоилась на работу, получила повышение, стала зарабатывать в 1,5 раза больше его. Но тот все равно считал себя хозяином положения, по дому ничего не делал, ибо считал, что не мужское это.

Через год-другой девушка получала уже раза в 2 больше, чем наш коллега (но и это его не смущало, он гордо почесывал изрядно растолстевший зад и учил окружающих жизни). Но потом его дама забеременела (чего он очень испугался), но лапки не сложила, а напротив кинулась подтягивать на работе все свои долгосрочные проекты, в результате чего, контора где она работала получила нехилую прибыль откуда не ждали, а дама главного героя весьма щедрую премию.

Далее она заговорила про то, что надо взять квартиру побольше, что у нее еще до этой премии были накопления, плюс родители помогут. Наш герой на радостях даже согласился расписаться с ней. Ходил гордый на работе и говорил, что вот у него теперь вообще трехкомнатная квартира будет.

Вот уже и сын у них родился. И предложили жене главного героя в декрет не ходить самой, а мужа отправить, а в замен обещали повышение и хорошую зарплату. Но наш гордый птиц не возжелал заниматься "женской работой", а потому в декрет вызвалась пойти мама его супруги.

Только вот ее родители жили в другом городе, а потому решили так: берут они накопления дочери, плюс своих добавляют, на остатки берут ипотеку и покупают себе квартиру поближе к молодым, а потом старую продают и деньги им возвращают.

Наш товарищ был таким раскладом доволен, ребенка даже на руки не брал, жена вкалывала как могла, теща с ребенком сидела, тесть им ремонт сделал, деньги водились. Ждали денег от продажи квартиры в другом городе, но она как-то все не продавалась.

Пришла как-то гордая кормилица и добытчица домой после тяжелого трудового дня домой, а ее благодарный ребенка у дедушки с бабушкой не забрал, лежит не диване, пивко попивает, да еще и ей на немытую посуду указывает. Взяла она тогда, психанула и уехала к родителям домой.

Наш герой рассуждал на тему "Вернется, куда денется!", жене не звонил. Шли дни, потом недели, потом подала его супруга на развод. Тут он не на шутку испугался, так как они уже в браке машину получше взяли (а кредит на нем).

Машину ему отдали при разделе имущества, дабы глаза лишний раз не мозолил. Товарищ алименты не платил, с сыном не виделся, говорил, что "потом надо связи налаживать, когда ребенок тебя хотя бы запомнит".

В общем, прошло еще года два. Наш герой так и живет в своей полуторке и катается на трофейной машине, работает там же за те же копейки. Жена его бывшая снова вышла замуж и ее новый супруг захотел усыновить ее сына. Короче, подала она сейчас на лишение нашего бывшего коллеги (мы как-никак уже давно все разбрелись по более достойным должностям) родительских прав.

И стал наш герой обычным непонятным мужиком под 35 неопрятного вида, на грязной машине, жалующимся на жизнь и на друзей (те с ним не общаются, так как у них семьи и свои заботы), и имеющим врага #1 в виде бывшей супруги (а вместе с тем, ее родителей и нового мужа).

37
Автор поста оценил этот комментарий

откуда блядь у таких людей девушки? ну вот сука откуда?!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже перешел в третью категорию)
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Женитьба была его ошибкой,есть такой сорт людей(не ебланы),которым по жизни достаточно каких-то минимальных благ.Его потолок-полуторка и нексия,на самом деле большего ему и не надо было.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Родные избаловали ништяками.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня такие знакомые, баловни недалекие.