Я сидел за одной партой с террористом

Вспомнил одну историю сегодня. Начну с самого начала, так что вступление будет немного длинным, но без него не получится полностью погрузить вас в атмосферу повествования.


Я учился в школе 659, впоследствии гимназии 1583 на речном в Москве, и в целом там было неплохо, думаю довольно типичная школа для паршивого района в нулевых. Было достаточно мудаков, но и хорошие ребята тоже были. Терпимый булинг, недалекие скучные учителя и пицца по 20 рублей в столовке.

В начале я учился в "В", до девятого, но потом от нас "идиотов" решили избавиться путем расформирования всей параллели "В" и поменять статус школы на гимназию. Мне тоже намекнули, что не хотят меня видеть в "А" и "Б" классах, так что, мол, бон вояж иди нахуй.


Класс у нас был мягко говоря сложный, много детей из неблагополучных семей и просто деградантов типа меня :3, так что я директора прекрасно понимал. Но если мои одноклассники молча забрали документы не задавая вопросов, со мной так просто не получилось. В отличие от них, у меня была отличная успеваемость по точным предметам, единственное, двойки-тройки по русскому языку и литературе. Училка просто меня ненавидела, так что было бесполезно пытаться, да и ненужно. У меня потребовали сдавать какие-то вступительные экзамены, которые они только что придумали. Самое смешное, что учителя по математике, физике и химии сказали, что я им все сдал уже и они никаких претензий ко мне не имеют. Так что проблему составляли только учительница по русскому и литературе, ну и весь остальной "менеджмент" школы. Мне назначили день комиссии, где должна была решаться моя судьба.

В итоге, я написал письмо в министерство образования, где перечислил все нарушения, а их было овердохуя, и пошел в назначенный день на эту самую комиссию. В общем, как и предполагалось, там мне завуч с директором посоветовали еще раз пойти нахуй, после чего я расчехлил конверт и положил им на стол письмо, которое собирался отправить в минобр. Директриса удивленными глазами посмотрела на меня, потом на писмьмо, взяла его со стола и начала читать. Закончив, она молча порвала листы на мелкие части, посмотрела на меня еще раз, улыбнулась и сказала: "добро пожаловать в 10А, гимназист".


Параллель была очень скучная по сравнению с моим прошлым классом, хотя может это я был дикий. Если кто-то рассказывал стихи наизусть, ему хлопали вконце, никто не дрался, даже не было никаких подъебов. Думаю что в Ховрино в 2006 это был единственный класс, где все было так ня-кавай. Понятно чего нас "В"-эшек так упорно не хотели переводить в гимназию.

Меня рассадили за одну парту с чернокожим парнем (он рили был черный, ну мулат, мама русская, папа из африки). Не смотря на то что он был как бы немножко африканской наружности, наверное единственный в Ховрино на то время, у него не было никаких проблем со сверстниками. Над ним никто не издевался, его никто не трогал, даже нацики с района до него не докапывались (в то время был очень популярен формат 18 и Тесак). Еще у него были странные вкусы. Он слушал классику, типа Чайковского и Баха, был убежденным коммунистом и держал равнение на вечность:))).

Мы часто говорили во время уроков (что еще было делать на русском например) и он постоянно рассказывал о какой-то дичи типа реки крови, смерть, расчлененка, кровавое месиво. Какие-то лютые религиозные темы из книг и все такое. Я не придавал особого значения его словам, просто слушал на автопилоте и угарал.

Как-то раз я увидел что он рисует какую-то схему. Помню как сейчас, это был урок биологии. Я спросил "Миша, что рисуешь?", от ответил "бомбу". Я такой, "хаха кого собрался подорвать?", он оторвался от чертежа, повернулся ко мне и начал серьезно рассказывать: "ну скоро будет концерт в актовом зале, там будут все преподы, одноклассники и родители, я хочу сделать такую штуку на радиоуправлении, которая залетит в окно и взорвется". Самое смешное, что я вообще не удивился или как-то серьезно отнесся к тому что он сказал, вместо этого я спросил: "а бомба из чего?". Он начала рассказывать, как он ее планирует собрать и начинить подшипниками. А я ему говорю, мол, ты дурачок, зачем подшипники? купи гвозди на рынке, срежь шляпки, вот тебе идеальная начинка, и дешего, и всех распидарасит. И он такой отвечает "бляя точняк, спасибо!!". Больше вроде мы об этом не говорили. Я честно тогда даже значения не придал этому, подумал что у парнишки играет воображение.


Если ты до сих пор читаешь, то думаешь, наверное, что дальше будет рассказ про резню в школе, трупы, кровавое месиво и расчлененку, и что я - единственный, кто выжил из класса чтобы вам об этом рассказать. Но нет. Ничего такого не произошло. Как я рад, что в то время, когда я учился в школе, интернет только начинал развиваться, даже не было еще ВКонтакте прикиньте. Никаких синих китов, двачей и игилов. Был разве что чат "кроватка" и пара тематических форумов, да и все. В противном случае школота бы наверное через день устраивала "колумбайн" и потом выпиливалась.


Мы выпустились, я поступил в Финашку и учился себе дальше, сдавал сессии, собрал музыкальную группу, играл в линейку, работал в банке, бухал иногда, в общем, брал от жизни все что было можно в 2009-2015 годах. И вот, сижу я как-то кушаю супчик дома, как мне звонит друг, он кстати учился со мной в одном классе, и орет в трубку:


- Ббббллляляяя чууувааак, ты не повееерриишшшшьььь

- Что случилось?

- Включи россию 1, срочно!!! это пиздец


У меня был включен телевизор (сам удивляюсь), по-этому я сразу щелкнул на новости, и угадайте кого я там вижу...

Моего бывшего одноклассника Мишу Туре, который сидит в тюрьме по 205 и 282. Оказалось, что чувак то и не шутил.


Минутка моралфагства. Прислушивайтесь к людям которые вас окружают. Возможно, что всего несколькими словами вы сможете спасти чью-то судьбу.

379
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала в одном кабинете с девушкой, которая приняла ислам и уехала вступать в ряды ИГИЛа. (Эти события были за долго до того, как ИГИЛ стал известен).
Через четыре года, как она уехала, (началась война в Сирии и все узнали про ИГИЛ) меня с пристрастием допрашивали дяди в погонах. Спрашивали общаемся ли мы с ней и другие вопросы, касающиеся её и моей личной жизни.
От них я узнала, что по прибытию в Сирию эта ебанашка порвала свой Российский паспорт, вышла замуж за террориста, родила мальчика, но вскоре мужа убили. Что бегала она там в парандже с гранатами на поясе и автоматом на плече. И ищут её, потому что есть информация о том, что она подпольно приехала в Россию. А в России ей приготовлено теплое убежище в тюрьме строгого режима. Дяди в погонах мягко намекнули мне, что в этой же тюрьме есть место для того, кто укрывает террориста, который находится в международном розыске.
Я помню её. Она была милой, спокойной, светловолосой девушкой. Носила очки. Казалось такой безобидной. Но, когда она стала трансформироваться в религиозную фанатичку, то ни я, ни её друзья и подруги не смогли это остановить. Она стала такой невменяемой, что у меня даже есть сомнения, смог бы её остановить врач-психиатр.
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь если бы он и на тебя показал - как на лучшего советчика?

раскрыть ветку
168
Автор поста оценил этот комментарий

У моего отца был друг, сына которого постоянно ставили мне в пример. Мол отличник, маме по дому помогает, вежливый и т.д. и т.п.  Я с ним виделся на семейных посиделках. Ничего особенного не замечал за ним. Хотя да, слишком правильный. Все что говорили взрослые он ни под каким предлогом не стал бы нарушать. Во общем друзьями мы с ним не стали хоть и жили недалеко. И потом как то я не слышал о нем года 4.

И вот где то в 2009 году наш город взорвала новость о чуваке который в сговоре с другом убил свою мать, а труп сжёг за городом. А мотивом всего этого стал отказ матери купить ему тачку. В итоге решил убить мать чтобы на ее деньги купить тачку себе и другу. За этим занятием их и поймали менты. Надо ли говорить кто это был

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Пока читал, думал, что в конце будет смешно... А вот чёт нихуя, нихуяшеньки не смешно!

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

«Ну ты, Баклажан, точно, ты псих. Тебе пора к врачу лечиться, и думаю, русский врач тут уже не поможет»

раскрыть ветку