Я работаю с детьми 1.

Здравствуйте! Мне 22 года, я студентка, учусь на детского психолога. Так случилось, что я переехала из родного дома и пришлось менять работу. В МО с работой туго и я пошла админом в детскую игровую комнату в ТЦ.
работа моя подразумевает следующие действия:
взять деньги у родителей и запустить детей играть. Иногда могу поиграть с ребенком, если он один или ему скучно. Обычно они носятся сами.
Сразу скажу, к детям я отношусь хорошо, детей люблю и быстро со всеми нахожу общий язык.
Дети не виноваты, что их не правильно воспитывают.
то, чему учат в универе на практике не работает.


Основная масса детей, приходящих играть, хорошие ребята и не доставляют никаких проблем. Но раз в день приходит кто-то, от кого потом приходится долго отходить и успокаиваться.

Сегодня хочу рассказать о двух ребятах. Брат и сестра. Девочки 5 лет, мальчику 4.
Мама этих ребятишек очень своеобразная личность. Про таких пару лет назад говорили ТП. Но не хочу тут никого оскорблять. Просто не знаю как ее описать. Шубка, накаченные губы, искусственный загар и маленькая тявкующая собака в руке. Детей она приводит мин часа на 4, а то и на 6. Первые 30 минут дети играют. Потом начинается пытка. Для них и для меня.
Девочка, назовем ее Катя, потихоньку начинает плакать и просить позвонить маме и спросить когда она за ними придёт. Брат ее играется спокойно часа три.
после первого звонка маме и с вопросом когда она приедет девочка придумает ещё больше тем для разговора с мамой. В периодичность 5-10 минут. Ни какие уговоры и объяснения не помогают. Она плачет в истерике, что хочет к маме и зачем она сюда их водит.
Представляете, 5 часов плача. Но она не только плачет, она ещё и убегает. Прячется и говорит разные противные гадости мне.
Ее брат тоже бегает от меня, но это больше игра в догонялки с ним, нежели с девочкой, которая правда может сбежать. Вместо того, чтобы следить за всей площадкой, я бегаю за двумя детьми по всему ТЦ. Но тьфу тьфу, когда в последний раз я за ними носилась, моя подруга пришла на помощь и следила как играют дети, пока я искала Катю с братом.
мать их телефон не берет, когда я звоню.
она даже не приходит их нормально забрать, что бы я ей все рассказала. Она им машет рукой из за угла и они бегут с криками МАААМАААА

Катя может начать лазить в моем столе, нажимать кнопки на кассе, воровать вещи со стола и прятать их. Дети не знают букв, цифр, не понимают время. Но из разговора с Катей я узнала, что ее любимое занятие дома играть в игры в телефоне. В сад они не ходят. Было у них два папы. Сейчас нет. Живут они в Москве... И тут я не понимаю, зачем ездить в МО в игровую если в Москве таких полно...

Каждый день приходу на работу и надеюсь, что эта парочка не придет в мою смену.

есть ещё много разных смешных и не очень моментов.

Спасибо, что дочитали.
Мой первый пост

14
Автор поста оценил этот комментарий
Оформить доску с правилами посещения комнаты, заверить печатью, завести журнал посещений, где родители будут расписываться в том числе за ознакомление правил посещения комнаты и ответственность за не исполнение правил в виде запрета на последующие посещения.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, была бы у меня сверхспособность - пиздюли прозрения. Подходишь к такой мамашке, отвешиваешь леща и она такая рррраз- прозрела. Увидела, каких косяков в жизни наворотила, за ум взялась...

Или быдлона на дороге такой херррракс! У него кровища из носа хлещет, а он тебе спасибо гундосо говорит, да извиняется.

Да. С такой способностью я б мог много хорошего в стране сделать. И чтоб это были именно пиздюли. И чем сильнее жахнешь- тем глубже прозрение...

Извините, замечтался..

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Потом что в другие места им уже вход закрыли. Ваша очередь. ...И позвоните в службу опеки при следующем посещении.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отчаянная. Я никогда бы не решилась устроиться на такую работу. Нести ответственность за чужих детей в наше время - неблагодарное и малооплачиваемое занятие. Тем более в ТЦ ! Единственное основание , по которому вы можете осадить, а то и привлечь эту маму - если она нарушила правила пользования вашей площадкой. У вас должен быть журнал, где она ставит подпись, оставляя ребёнка. У вас должны быть ограничения по времени, доступности родителей, возрасту детей.
*
В остальных случаях права на ЕЁ стороне. И вытирать ноги об обслуживающий персонал она может в своё удовольствие. к сожалению.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно оставить детей на 4-6 часов? У них режим питания должен быть максимум с перерывом в 4 часа. И это максимум, и полноценное питание, а не перекусы чипсами.

И вообще сомневаюсь, что мамашка детей нормально покормила перед своим уходом.

В голове не укладывается. Звоните в службу опеки: голодные дети погрызли горку и добираются до меня, ой, кусаются, помогите. И бросаете трубку.

Шютка! Вообще не представляю работу таких детских комнат. Вы их там еще и кормите?

раскрыть ветку