Я презираю 8 марта.

Мне противен культ тюльпанов, которые в этот день продают на каждом углу. (Падхади дарагой!) Я уверен, что многие мужики покупают их просто чтобы случайно не расстроить свою женщину (а то, всем подарили, а мне нет).


Мне до омерзения неприятны потуги продаванов нажиться на этом празднике. Какая Клара Цеткин? Не думай, купи лучше этих сладких конфет. И вот уже самооценка женщины зависит от стоимости подарка. (Ага, да, милая, конечно равные права)


Мне органически неприятен этот праздник и у меня не хватает слов, чтобы выразить мою боль от того как маркетологам удалось исказить его смысл.


И представляете, при всём этом я счастлив в браке. Я знаю, что моя жена чудесна! Когда она появилась в моей жизни - мир перестал делиться на мужчин и женщин. Теперь в моём мире есть она и все остальные. Я восхищаюсь её чувством юмора, умением слушать и замечать нюансы. Я рад, что наши взгляды во многом совпадают.


Нет ни одного подарка, который был бы эквивалентен моим чувствам к супруге и потому я отношусь к дарам пренебрежительно.


Я уделяю ей внимание каждый день, а не только 8 марта. Мне важно её мнение, я зависим от её настроения. 8 марта для меня рядовой день. Но как же сложно объяснить всё это своей жене не задев её чувств.


Я умный мужик и умом я понимаю, что она чувствует, когда ей не хватает моего внимания. Но я толстокожий и мне не понять глубины её эмоций. Иногда мне кажется, что мой грёбаный разум заменяет мне все остальные чувства и это серьезный барьер в нашем с ней общении. Там где я думаю, она чувствует. Это как разные языковые группы.


В титановом корпусе моего интеллекта есть единственная эмоциональная брешь - я люблю её.


У меня никогда не получится выразить свою любовь на доступном ей языке. Она никогда не узнает насколько сильно я её люблю так как у меня нет критериев которыми можно измерить это чувство, а значит и описать его ей я не смогу. Но знаете, все эти пляски с 8 марта и 14 февраля - такая чепуха по сравнению с тем, что я чувствую к ней ежедневно.


Ненавижу блеать 8 марта. В этот день я должен подарком и продемонстрировать масштаб своей любви и уважения к дорогим мне людям и лицемерить с безразличными людьми.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём сиквелы "Я ненавижу день рождения жены" и "Я ненавижу Новый год" от умного мужика обладателя грёбаного разума в титановом корпусе интеллекта.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение что мой муж написал))) толстокожий ужас какой, но знаю что любит, знаю что подарками это не выразить, знаю что общепринятые нормы не для него и... ничего страшного. Цветов и конфет я от него не дождусь, но точно знаю что он за мной и в огонь и в воду. Защитит от всего и даже от меня самой)
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься. Если тебе похуй, то это не повод для высера. И таблеточки не забывай пить. Весну надо пережить

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё, конечно, здорово. Но быть в этот день единственным человеком, который её не поздравил – как-то стрёмно. Коллеги, друзья, подруги, родственники – все расстарались, а тот единственный, мнение которого важно, играет в принципы.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён