Я познаю мир

А нет у меня ни одного товарища, который в детстве не пытался сжечь или утопить квартиру. Это ж ты жизнь так познаёшь мир, нащупываешь слепым котёнком!

Я познаю мир Детство, Провал, Это фиаско братан!

И то ли я совсем дурак, а только в моей квартире живого места нет без отметины – где познание мира моё чётко зафиксировано б не было.
На шторе до совсем уж недавнего времени зияла опалиной дыра – лет 15 как. Это Артур нарисовал пиратскую карту сокровищ – и решил её состарить. А то какая ж это пиратская карта, если выглядит совсем белой и края ровные. Щёлк батиным крикетом – хорошо горит! Через секунду, с глазами мальчика из видео «В стекло не попади» я бежал с этой картой на балкон – и, конечно, поджёг штору. Как уж не полыхнула – чёрт его знает.

Кухня – самое горячее поле боя с огненной стихией. Вот я ставлю сковородку на огонь, вот – наливаю масло. Вот – закрываю крышку. Вот – пытаюсь третий раз подряд прийти первым в нид фор спид. Вот – с газами мальчика из видео «В стекло не попади» бегу на кухню – запах пошёл. Вот – открываю крышку, вот – масло начинает полыхать аккурат до подвесных кухонных шкафов. Вот – я бегу в ванную за водой. Потому что ж если тушить – так водой. Горящее масло – тушит водой. Вот я стою весь забрызганный чёрным маслом. Хорош, гусь!

Вот на этой же кухне, помладше да подурнее, поставил впервые в жизни варить яйца в большой железной кружке. Через пять минут понимаю, что никаких варёных яиц не получится, потому что я…забыл налить воды. Отчего-то распаниковавшись, кружку эту я снял – и поставил на пол. На ковёр. Отдирал спустя минуту, всё с теми же глазами мальчика из видео «В стекло не попади». Красивый получился круг – и до маминого прихода я сидел на дереве у подъезда, потому что батя спал дома, а проснулся бы – и пал бы я смертью храбрых.

Потоп был один – но со спецэффектами. Кот Яков, будучи породы сиамской, воспитывался плохо и был до старости существом злопамятным и своенравным. Одним из проявлений скверного характера было полное неприятие лотка. А минным полем – весь пол санузла по периметру. А кому, если не младшему в семье, грязной работой по приборке за негодником заниматься. Будучи мальчишкой ленивым, я объекты уборки не на совок да в унитаз, а под ванну загонял. Быстро же – и не видно. Как-то воду выключили. Я кран туда-сюда – воды нет. И к Олегу ушёл. Возвращаюсь, в тамбуре кричат что-то соседи мои снизу, а красота невероятная – льёт вода с моего этажа ниагарским водопадом, любуйся только. А дома – ещё краше. Воды – по колено – и в воде клады плавают, что я под ванную заботливо сметал. Прямо по верху. Надо ли говорить, что любовался я этой картиной ровно теми же глазами мальчика из видео «В стекло не попади».

Раз уж пятница и ничего серьёзного не хочется – делитесь и вы своими историями детских домашних катастроф)


Читать автора в телеграм: @ponaehalee
Автор: vk.com/ponaehalee1

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве купил свою первую петарду за 50 копеек, большую как корсар. На улице видел, как взрывают, пукает и всё. Домой принес, взял прозрачный стакан, что бы сквозь него видеть взрыв, поджег , накрыл стаканом и на подоконник поставил. Шум в ушах, разбитый стакан, разбитое окно, и я чудом не пострадавший, но оглушенный. Про люлей писать не буду. Все это проходили)
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прикрепил бы видео "в стекло не попади"
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с братом играли в "улиток". Взяли две пачки пластилина, катали из них шарики и кидали в стену, что б они как можно сильнее расплющились. Много улиток на стене получилось. Как раз родители только новые обои поклеили, что вызывало еще большую нашу с братом радость, потому что "улитки" прилипали к новым обоям очень хорошо. Когда пришло время собирать пластилиновых улиток обратно в коробку - мы сильно удивились, что пятнышки на обоях- то остались.. Родителей вечером с работы мы встречали в темной комнате (типа лампочка перегорела). Но люлей потом оба получили всё-же и были расставлены по углам (в одной и той-же комнате, что нас снова порадовало). Стояли мы примерно минут двадцать, пока отец не услышал, что ржем мы уже не тихонько, а откровенно в полный голос. Просто пока стояли - вспоминали, как весело было улиток кидать. Отец не выдержал и сам смеяться начал. Простил нас. Много лет прошло. А мы до сих пор вспоминаем и ржем, как будто это вчера было.)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Года 4 мне было, спрятался я за диваном и спичками пластиковую хлопушку (для ковров) поджигал, подожгу - задую, подожгу - задую и вот в очередной раз задуть не удалось, пламя разгораться стало, я запаниковал и тупо горящую хлопушку под диван засунул, ну не видно типа, значит и нет ничего, благо отец дома на кухне обедал (так-то я один дома оставался), прибежал на запах, потушил.
А с горящим на сковороде маслом, я подзадержался немного, в 40 лет только полыхнуло, в этом возрасте мозги уже как правило у людей присутствуют, просто накрыл пламя крышкой.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, такого навалом.
Батин олдспайс, выскальзывает из любопытных мальчишеских рук и разбивается на полу в ванной. Жалко очень и чтобы добро не пропало приходит идея хотя бы на возгорание проверить, через пару мгновений пол ванны обьят пламенем и я бегу в панике на кухню наливать воду в кружку, из ванной, наливать воду, бегу...
раскрыть ветку