Я охренел

Помимо основной работы, по совместительству, утром открываю общую входную дверь в помещение, где находятся несколько офисов, а так же пара торговых площадей и вечером, соответственно, закрываю. Приезжаю на работу обычно раньше на полчаса, чтобы не заставлять ждать на улице арендаторов.

Приехал вчера утром, сижу, чай пью, время идёт, но что-то никого нет – тишина. Вышел в общий коридор, обошёл всё, вообще никого. Странно, думаю, почему вдруг все в раз опаздывают, да и время уже десять минут, как рабочее...

Вернулся к себе, уткнулся в монитор, сижу, читаю, вдруг звонок на сотовый, отвечаю, и слышу довольно неожиданный вопрос:

- «Вы не охренели, Фёдор Ефимович? – после такого вопроса я действительно немного охренел!

- «А что собственно случилось и почему вы так со мной разговариваете?» - спросил я у возмущённой девушки Марины, сотрудницы одного из отделов. Девушка с фыркающей интонацией продолжила:

- «А почему Вы до сих пор не на работе, мы тут все на улице стоим, Вас ждём! Где Вы вообще?»

Я огляделся, на всякий случай, вдруг что... и убедившись, что я всё таки на на работе, спокойно ответил:

- «Я-то на работе, а вот чего вы там стоите я не знаю или дверь вам выйти распахнуть надо, чтоб вы зашли?» - на той стороне повисла пятисекундная пауза, потом скрип двери и виноватый голос из трубки:

- «Ой, извините, Фёдор Ефимович…»

Позже я узнал, что Марина пришла самая первая, после меня, конечно, и не удосужилась дёрнуть дверь, почему-то решив, что меня ещё нет, и убеждала в этом всех вновь пришедших, вот тогда-то я по-настоящему охренел.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

50
Автор поста оценил этот комментарий

помнится было дело на белорусском вокзале в Москве,нужны были билеты,захожу в зал,работает 3 окошка,у 2 из них гигантская очередь,у третьего вообще никого,почесал репу,подхожу в третьему,спрашиваю работает ли окно,после утвердительного ответа протягиваю паспорт и говорю куда и на какое чисто,пока это говорил из соседних очередей кинулось человек 20 за мной встать,не поленился и спросил у кассира,мол давно ли она сидит и почему никто не походит,сказал,что где-то пол часа,на мой удивлённый вопрос,а что её игнорируют она сама офигела,начала уже думать,что превратилась в невидимку пока я не подошёл и не развеял морок :)

раскрыть ветку
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне напомнило одну ситуацию. Я где-то читал, а однажды и сам в такую попал.
В общем, очередь к банкомату. На соседнем банкомате бумажка какая-то и ни одного человека. Подхожу, а там : "Не печатает чеки"
Да и хрен с ним, мне чек не нужен. Вставляю карту, снимаю деньги.
Эти лица в очереди надо было видеть.

раскрыть ветку
1020
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, даже если тебе говорят, что дверь закрыта, все равно надо проверить:-)
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я один раз в пионерском лагере в туалете сделал своё дело, и когда уже застёгивал штаны, дверь вдруг открылась. Это была завхоз, она была большая и сильная, рванула дверь (хотя для неё это было обычно, она всегда делала резкие и мощные движения), и крючок соскочил с петли. "Вот я тебя и застала!" - шутливо сказала она и пошла в соседний туалет.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

когда никого нет на работе надо подождать 15 минут и идти домой

раскрыть ветку