Я объявила борьбу администрации. Прошу совета у лиги юристов .

Здравствуйте, я живу в небольшом городке (население 26 тысяч человек) , мне 24 года и меня достал произвол местной администрации.
15 мая этого года проходили публичные слушания по изменению генерального плана города, было много горожан и более половины измений, предложенных администрацией были отклонены. Позже, в местной газете была статья по этому поводу, где глава администрации практически открытым текстом говорила что электорат (т.е.мы) туп и продажен и на огромном детородном органе она вертела наше мнение, что окончательное решение будут принимать депутаты на сессии. Сегодня, 2 июня, состоялась открытая сессия . Депутаты, которые были согласны с народом и так же собирались голосовать против некоторых изменений были просто-напросто не оповещены о сессии (но регламент был соблюдён - более 50% депутатов присутствовало) . Но было такое ощущение, что присутствующие депутаты не были ознакомлены с результатами публичных слушаний, ибо после прочтения некоторых пунктов изменения, некоторые из депутатов обращались к нам с вопросом "а вы как голосовали?" Но это все пресекалось председателем : "что мы их слушать будем? Голосуем!" И поднимал руку "за" первым .
Получилось, что "слуги народа" на херу вертели и мнение народа и сам народ, общались с нами как с полоумными надоедливыми людьми .
Меня такое отношение задело и я решила что-то делать. Но что ?
Не имея никакого юридического образования я думаю, что надо писать жалобу в прокуратуру о произволе администрации : они не выполняют свои же предписания по благоустройству города, только этой весной был открыт новый центральный парк, в который было пущено много денег(по словам администрации), но который уже весь разваливается и так далее , я уже не говорю о том, что они просто плюют на мнение людей .
Не знаю, насколько это будет действенно , но хочу чтобы администрация хоть как-то зачесалась и поняла что мы не просто стадо, которым можно вертеть ,а мы можем защищать себя и город в котором мы живём.
Обращаться к помощи депутатов-оппозиции я не могу - начнут орать на всех углах что мы продажные и это оппозиция действует через нас . Юристов или просто грамотных в этом вопросе у меня нет. Поэтому прошу помощи у вас : хотя бы подскажите с чего начать и в каком направлении двигаться.
У меня уже есть некоторая группа единомышленников, которые готовы и подписи собрать и оказать посильную помощь в собирании материалов(фотографий) о невыполнении администрацией своих же обещаний по благоустройству города.
В общем,буду рада любому совету и помощи, надоело быть терпилой. Спасибо что дочитали.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дурацкий совет, но может сработать, по крайней мере пару случаев знаю. Напишите письмо Варламову с пруфами, он умеет раздувать и раскачивать.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист, я просто мимо проходящая. Но искренне желаю Вам победы в этой борьбе и что бы она не стала борьбой с ветреными мельницами.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите в область. Прилагайте протоколы слушаний и заседаний. Предварительно отправьте жалобу в прокуратуру (там надо всё грамотно описать, желательно статьи по которым проверить законность действий администрации). Полагаю лучше через сайт генпрокуратуры (они отправят вниз).
В письме администрации области упомяните, что жалоба отправлена в прокуратуру.

Я не юрист. Начал бы с этого.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю стоит обратиться и к оппозиционным депутатам)
Все средства хороши, в такой борьбе. Особенно, если они не только пиаром будут заниматься, но и дело делать)
Лучше поискать по именам, чего им удалось добиться) может есть те, кто не прошёл в местное собрание в прошлый выборный период)
Может есть бизнесмены, которых отодвинули от работ по благоустройству)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
По своему опыту могу сказать, что лучшим решением является собрать инициативную группу, кратко сформулировать требования, собрать под требованиями подписи жителей, выйти на митинг или пикет, предварительно пригласив СМИ.
раскрыть ветку