«Я не жалею, что ребенок появился»: 14-летняя девочка из Екатеринбурга рассказала об отце малыша и своих планах

«Я не жалею, что ребенок появился»: 14-летняя девочка из Екатеринбурга рассказала об отце малыша и своих планах Дети, Екатеринбург, Родители, Рождение ребенка, Интервью, Длиннопост, Скандал

14-летняя школьница из Екатеринбурга, которая недавно родила ребенка, рассказала о том, кто отец ее малыша и как она планирует жить дальше, написала «КП-Екатеринбург» 6 июля 2017 года.


Девочка сообщила, что когда ее мама умерла два года назад от рака, ее очень поддерживал сын отчима: приходил к ней в гости, разговаривал с ней.


— После маминой смерти я не стала общаться со своим папой, я всех винила в ее гибели. Мой родной папа предлагал мне жить вместе, но мне удобнее было жить с тетей. От мамы у меня осталась квартира, я там одна не ночевала, но иногда в нее ходила. Туда же ко мне иногда приходил и мой сводный брат, чтобы просто вместе посидеть, посмотреть телевизор. Он меня всячески поддерживал после смерти мамы, — рассказала девочка.


О том, как у них начались интимные отношения, девочка говорит, что «все как-то само».


— Инициатива ни от кого не исходила, он не приставал ко мне, было у нас пару раз. Но мы не планировали заводить ребенка. Когда я забеременела, никто аборт мне не предлагал сделать, сама тоже я об этом даже не думала. Отца ребенка, сводного брата, я не люблю, но мы планировали нашего малыша воспитывать вместе с ним, — рассказала молодая мама.


Она отметила, что отец ребенка просто не думал, что она может забеременеть в 13 лет, но в итоге отнесся к малышу нормально. 14-летняя мама при этом малыша бросать не хочет.


— Я не знаю, что будет дальше. Мне же нельзя по закону жить с отцом малыша, но бросать ребенка я не хочу и не буду. Я не сожалею, что ребенок появился. Осенью, наверное, пойду учиться, перехожу в 8-й класс. Мой сводный брат, отец ребенка, до сих пор меня поддерживает, помогает деньгами и покупает продукты, — рассказала девочка.


Когда о беременности школьницы узнали ее родные, ее отец и отчим, все были в шоке. Бить ее не стали, но сильно накричали. Из роддома ее забирал отчим со своей бывшей женой. Сейчас молодая мама живет вместе ними в общежитии.


Бывшая жена отчима оформляет на себя опекунство над новорожденным. Ведь по закону сама школьница до 16 лет не может сама воспитывать сына.


После родов и девочка, и ее ребенок чувствуют себя хорошо. Отцу ребенка грозит до 10 лет колонии за интимную связь с несовершеннолетней. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.


Матери малыша недавно исполнилось 14 лет, она готовится получить паспорт. Самого новорожденного уже забрали из больницы домой в семью.


Источник: "Наша Газета" Екатеринбург

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Она отметила, что отец ребенка просто не думал, что она может забеременеть в 13 лет

Сколько ж ему лет? или он настолько туп и думал что как только ей стукнет 18 у нее мгновенно всё сформируется и она сможет беременеть

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь он сильно младше ее, ибо не могу поверить, как можно быть таким тупым. Если ему 14 и старше, как можно не знать про резинки? У меня аж горит
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ну если дело завел на совращение малолетки то ему явно больше чем 14

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, что "отец" помогает деньгами и продуктами. Явно не школьник
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно подмечено. Тем более, такой лоб, а такой тупой. Иногда хочется наказывать просто за тупость

Автор поста оценил этот комментарий

больше чем 18. если 17летний переспит с 14летней, ему ничего не будет

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как не знать? Так что уроки полового воспитания это сатанинская ересь которой не место в школе, вот и все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, туповат оказался.
Блин даже в 11 беременеют и рожают, а тут 13 было.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в 5 лет бывали случаи.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это жесть, и сильное отклонение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку