«Я не жалею, что ребенок появился»: 14-летняя девочка из Екатеринбурга рассказала об отце малыша и своих планах

«Я не жалею, что ребенок появился»: 14-летняя девочка из Екатеринбурга рассказала об отце малыша и своих планах Дети, Екатеринбург, Родители, Рождение ребенка, Интервью, Длиннопост, Скандал

14-летняя школьница из Екатеринбурга, которая недавно родила ребенка, рассказала о том, кто отец ее малыша и как она планирует жить дальше, написала «КП-Екатеринбург» 6 июля 2017 года.


Девочка сообщила, что когда ее мама умерла два года назад от рака, ее очень поддерживал сын отчима: приходил к ней в гости, разговаривал с ней.


— После маминой смерти я не стала общаться со своим папой, я всех винила в ее гибели. Мой родной папа предлагал мне жить вместе, но мне удобнее было жить с тетей. От мамы у меня осталась квартира, я там одна не ночевала, но иногда в нее ходила. Туда же ко мне иногда приходил и мой сводный брат, чтобы просто вместе посидеть, посмотреть телевизор. Он меня всячески поддерживал после смерти мамы, — рассказала девочка.


О том, как у них начались интимные отношения, девочка говорит, что «все как-то само».


— Инициатива ни от кого не исходила, он не приставал ко мне, было у нас пару раз. Но мы не планировали заводить ребенка. Когда я забеременела, никто аборт мне не предлагал сделать, сама тоже я об этом даже не думала. Отца ребенка, сводного брата, я не люблю, но мы планировали нашего малыша воспитывать вместе с ним, — рассказала молодая мама.


Она отметила, что отец ребенка просто не думал, что она может забеременеть в 13 лет, но в итоге отнесся к малышу нормально. 14-летняя мама при этом малыша бросать не хочет.


— Я не знаю, что будет дальше. Мне же нельзя по закону жить с отцом малыша, но бросать ребенка я не хочу и не буду. Я не сожалею, что ребенок появился. Осенью, наверное, пойду учиться, перехожу в 8-й класс. Мой сводный брат, отец ребенка, до сих пор меня поддерживает, помогает деньгами и покупает продукты, — рассказала девочка.


Когда о беременности школьницы узнали ее родные, ее отец и отчим, все были в шоке. Бить ее не стали, но сильно накричали. Из роддома ее забирал отчим со своей бывшей женой. Сейчас молодая мама живет вместе ними в общежитии.


Бывшая жена отчима оформляет на себя опекунство над новорожденным. Ведь по закону сама школьница до 16 лет не может сама воспитывать сына.


После родов и девочка, и ее ребенок чувствуют себя хорошо. Отцу ребенка грозит до 10 лет колонии за интимную связь с несовершеннолетней. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.


Матери малыша недавно исполнилось 14 лет, она готовится получить паспорт. Самого новорожденного уже забрали из больницы домой в семью.


Источник: "Наша Газета" Екатеринбург

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий
Если журналисты не приукрасили и 14 летняя девочка говорит такими здравыми фразами, ведёт себя адекватно и нормально воспитывает ребёнка, то могу только пожелать ей удачи.

ИМХО в этом случае государство может только навредить.

P.S. Новоявлнному отцу конечно не помешает прописать по лицу, но сажать его если он действительно готов принять ребёнка и помочь в воспитании, значит сломать жизни всем троим.

раскрыть ветку (114)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст в наше время понятие относительное. Психологически и физически подростки бывают настолько развиты, что некоторые в 14 фору дадут 20+. Но закон есть закон.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку