Я не танцую

История из летнего лагеря, за которую стыдно до сих пор :)

Дело было на одной из уже наскучивших дискотек, под конец смены, в день когда мне исполнялось 15 лет. Я со своей небольшой компанией лениво дрыгались под хиты того времени, иногда предлагая понравившимся дамам станцевать медлячок-другой. В остальное время мы бродили по клубу и окрестностям, в поисках развлечений, иногда поглядывая на "звезду" нашего потока - девочку сильно в теле, без стеснения вытанцовывающую посреди танцпола буквально каждую дискотеку. Во всех отрядах за ней закрепилась кличка "Мадмуазель" (мы были малыми п*здюками и не отличались умом и оригинальностью. Особенно первым. Особенно я. Но об этом позже).

Не найдя подходящего занятия, мы с ребятами решили развлечь себя небольшим спором. А заключался он в том, что "а слабо пригласить Мадмуазель на медляк? АХАХАХ". Напоминаю, нам на тот момент нам было очень скучно, и мы конкретно угарели с этой идеи. Подойти предстояло каждому. Мы тянули жребий, я шел третьим, последним из осмелившихся.

И вот он, долгожданный медляк. О нашем споре, понятное дело, узнали все наши пацаны, а также их друзья из других отрядов. И мы, потирая ладони, еле сдерживая ехидные рожи, наблюдаем, как первый из нас уверенной походкой отправился к своей паре по танцу.

Далее мы наблюдаем небольшой диалог, Мадмуазель отрицательно мотает головой, парень возвращается, и к нашему великому разочарованию (или облегчению - не помню) заявляет, что она не танцует.

Спор есть спор. На следующем медляке (а их у нас любили выпрашивать часто) отправился второй дружбан просить танца. Опять наблюдаем похожую картину, и вот я уже немного успокаиваюсь, так как танцевать с самой толстой девочкой лагеря вроде как не круто и не пристижно.

Казалось бы, затея уже не так забавна, каковой виделась изначально. Я терпеливо жду своего отказа и уже ищу глазами девочку из нашего отряда, которая мне нравилась на тот момент, дабы тут же пригласить.

Я не ожидал подставы. А пришла она оттуда, откуда вот точно не подумал бы. В какой-то момент девчонки нашего отряда выскакивают на сцену, и торжественно объявляют, что сегодня у замечательного Dino29 день рождения. Все взгляды и все внимание на меня. "А теперь - продолжают они - медляк в подарок". И было ясно для чего это все. Я смотрю на свою избранницу из отряда, она смотрит на меня и улыбается, мол давай, приглашай уже.

После непродолжительного ступора, взвешивания всех "за" и "против", в попытках понять, что в большем приорите - пацанское слово, либо просто не опозориться на весь лагерь, я в конце концов решил, что спор есть спор. Мои надежды подкатить втихую и получить отказ рухнули окончательно. Под пристальными взглядами орущих в голосину пацанов и недоумевающих девчонок, я двинулся к Мамзели.

Подхожу и голосом умирающего спрашиваю: "Ты танцуешь?"
"Да, танцую", на ее лице появилась улыбка.
Я не нашел ничего лучше, чем сказать "А Я НЕТ!" и не дожидаясь ответа свалить, стараясь как можно быстрее затеряться в толпе.

P.S. На этот медляк я пригласил другую девочку, не ту что мне нравилась. Хз, почему.

А пацанам сказал, что она не танцует...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Найти и извиниться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, над которым в детстве издевались, скажу, что рано или поздно почтивсе подколки перестают быть болезненными. Кл всему привыкаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом прелесть пикабу. Выложил пост...в ожидании одобрения и плюсов потираешь руки. Набежали...насовали в хвост и гриву. Накидали минусов.  Захотел удалить пост- авотхер. Это вам не контактик

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

С теми, кто находит эту историю возмутительной, повторюсь: в ней нет ничего, чем стоило бы гордиться, и мне стыдно за нее до сих пор.
Но произошла она больше 10 лет назад, когда я был малым и тупым, и не имел четких моральных принципов. Теперь я очень надеюсь, что имею право рассказать это как смешную историю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Е*ать ты ....нехороший птица самец из отряда курьих. И товарищи твои такие же. Я сам не толстый и без комплексов, но ты пытаешься какую то дичь выставить за смешную историю. Если ты до сих пор не обзавелся мозгами, то вероятно жизнь у тебя не самая хорошая. Если в детстве за такие поступки ничего не было, то взрослые мальчики за такой угар имеют привычку отхватывать по сосалу. Ну зато тебе повезло. В зомбиапокалисис тебя не тронут. Ибо из пустой коробки кушать нечего

раскрыть ветку