Я не люблю эту кошку

Действительно, говорить, что я люблю Мышу - в корне неправильно. Эта наглая, наглая, трижды и четырежды наглая кошка заслуживает не горячей любви, а хорошего поджопника.


Сегодня она встретила меня просто феерически: подходя к застекленной входной двери, я увидела мелькающую Мышину физиономию. Она появлялась над перекладиной и снова исчезала - судя по всему Мышаня радостно скакала в ожидании моего появления.


Стоило мне зайти, распахнуть свои объятия...


- Мяяяаааа!!! Жра-а-а-а-ать!!! Жрать-жрать-жрать!!! И быстро-быстро! Потом сапоги снимешь.


Поправив на ушах пошатнувшуюся корону, я побрела кормить котов, в том числе и оголодавшую Мышу.


- Чав-чав-чав... Куда пошла? Тут стой, меня гладь. Что я, сирота какая, в одиночестве тут есть?


Насытившись, она притащилась ко мне, полежать на груди. Обиженная я бесцеремонно скинула ее с себя.


- Я работаю, Мыша. Ты мне мешаешь.


- Муррр... Ну как я могу тебе мешать, не говори глупостей. Дай обниму.


И она натурально обнимает меня лапками за шею, утыкается головой мне в грудь и замирает в таком положении. Я сижу и вокруг меня крутится космос. А работа стоит.


- Мыша... - робко заикаюсь я.


- Не начинай, - отмахивается Мыша, - хорошо же сидим.

Я не люблю эту кошку Кот, Котоистории Жозе Дале, Котокафе, Красноярск, Длиннопост

И тут приходят посетители. Мыша сразу деловито встает, отряхивается и сваливает.


- Ты куда, Мышаня?


- Отстань, у меня работа.


Ладно, иди работай, но не приходи больше. Я обиделась.


Вечером Мышаня делает пару попыток на меня прилечь, но встречает стойкое сопротивление. Удивленная моей стойкостью, она уходит и где-то затихает. А потом, через десять минут я нахожу ее лежащей на моем рюкзаке, скорчившуюся колечком, обнимающую ключи от дома.


- Я несчастна. Я очень несчастна. Я самая несчастная котинька в мире, ведь ты меня не любишь.


У меня застревает комок в горле и все, что в принципе может там застрять. Мыша приоткрывает зеленый глаз и оценивает - достаточно ли я прониклась или еще полежать в жалобной позе. Лучше бы полежать, но ноги затекают...


- Ты уже все? Поняла, как ты жестока? Хорошо, я тебя прощаю, иди сюда, возьми меня на ручки.


И я понимаю, что в самом начале я написала истинную правду. Я не люблю эту кошку. Я ее обожаю.


(с) https://josedalais.livejournal.com/89242.html

Я не люблю эту кошку Кот, Котоистории Жозе Дале, Котокафе, Красноярск, Длиннопост

Котомафия

108K пост34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же отношения, с бедненькой, несчастненькой рыженькой собачке, что попрошайничает у магаза поселкового. Собачка в ошейнике. .Собачке на самом деле 9 лет, хотя все думают, что не больше 3х, ну да мясное питание и уход и вызов врача по любому поводу. Но собачка голодает. Видя меня эта сволочь рыжая, драпает со скоростью света к себе домой, ага, этот гад еще и не бездомный, у него апартаменты, которым человек позавидует, целая беседка, крытая, в беседке двухкомнатная будка обитая старой шубой, также есть диван в беседке и еще кото-кроватка, которую он взял себе ибо нехуй тереться в ЕГО лофте всяким котам. Вот бесит, попрошайка. Я каждый раз впадаю в ярость просто. Иду домой. Открываю калитку, и эта обиженная морда, как-будто и не он стоял и побирался летит ко мне и жалуется и жалуется, как ему плохо, как он бедный страдал, как его никто не любит.. И все.. я расплываюсь и уже даже наорать не могу.. Хитрый подхалим-попрошайка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

если у каждого будет такая котечка,то мир станет добрее,я в это верю

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка такая же. Все время на ручках быть хочет, а если я ее сбрасываю, она скрючивается комочком в стиле "бедный родственник" на уголочке кровати, или на моих вещах или на краюшке стола.  Чтоб мне стыдно стало.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кот Котоистории Котокафе Котоярск Котопост

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве был кот Тимоха, мой самый лучший друг, хотя мы с ним постоянно дрались и я был вечно покарапанный, но он всегда приходил ко мне спать. Я брал его подмышку под одеяло и он всю ночь со мной спал, уходил только тогда, когда я просыпался. Я рыдал, когда он умер от старости. Мой самый лучший кот, который был у меня.
Но потом мне купили персидского кота королевской породы шиншила(могу и ошибаться). Так это оморфное существо было настолько ЧСВшное, что даже не давался гладит, не говоря о полежать рядом с тобой, да чего уж говорить, если это существо даже прыгать не умело, хз как оно забиралось на подоконник или стол, но спускалось оно только как жидкое состояние, тупо скатывплось или падало с грохотом. Славо богу сумел отдать его в добрые руки, ибо сил терпеть это я не смог.