Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я не хочу революции.

Я не хочу революции. Или переворота. Вообще, какого-либо насильственного свержения власти. Причём, я не являюсь страстным поклонником действующей власти и понимаю, что многое идёт не так. Я не имею отношения к государственному бюджету или природным ресурсам страны. Тогда у многих возникает вопрос: а почему ты против?

Потому что уроки истории не прогуливал. Ведь смещение власти, даже с самыми благими намерениями, ещё никогда не приводило к быстрому процветанию. И не надо на Украину кивать, кроме неё примеров хватает.

Предлагаю разобрать некую ситуацию. Допустим действующую власть смели. Даже предположим идеальный вариант: мировое сообщество признало новое правительство, и все регионы страны согласились с переворотом. А дальше?

А дальше начнётся чистка на местах. Я даже готов допустить, что не будет кровавой чистки, а дело обойдётся только увольнениями. Губернаторы, мэры и министры начнут лететь со своих постов. Кто-то скажет: прекрасно, разберёмся с ворьём! Для таких Че Гевар поясняю: первыми полетят головы силовиков, а на их места назначат новых. Я, чисто теоретически, смоделирую ситуацию, что новые ставленники будут честными, принципиальными и будут заботиться лишь о благе народа. Но они не будут профессионалами. А если ослабнут силовые структуры, значит, голову начнёт поднимать криминал. И чтобы его угомонить придётся применять методы Феликса Эдмундовича. В этом случае, репрессии старой власти покажутся сказочкой для детей.

А по секрету (только не говорите никому), поведаю, что те против кого переворот будет направлен выйдут с наименьшими потерями. Переведут финансы за рубеж, да и сами туда уедут. А кто не уедет, то переобуется на ходу. В поэме Маяковского «Мистерия-Буфф» есть такой персонаж — дама. Кому интересно, почитайте.

Но революции нужны жертвы и финансы. И тогда комиссары (или кто там будет) придут ко мне. Ведь у меня есть квартира и машина. Я буду виноват уже в этом. И никто не будет разбираться, что квартира ипотечная, и за неё я работаю, как проклятый. Явится ко мне новый товарищ Швондер и попросит уплотнится.

И вот тогда я стану контрреволюционером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Уплотниться не попросят- ситуация сейчас с жильем иная. Но вот пламенный борец может обвинить вас в сочувствии старому режиму, а квартира ваша и машина пойдут в качестве компенсации ему за подорванное борьбой здоровье. Да и поведение нынешней оппозиции наводит на мысль: передел будет кровавый- молодые и голодные, да каждый личность и индивидуал.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе любая революция приводит сначала к еще большему пиздецу, чем тот, из-за которого она и возникла. Ну а потом уже как повезет. И вот эти ваши ныне популярные бархатные революции, якобы бескровные - из-за них пиздеца еще больше, ибо противники нового режима не выпиливаются, что перерастает в бесконечное перетягивание одеял, смену масок и вообще общую политическую деградацию.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бархатные- перевороты, строй то не меняется, просто морды в телевизоре другие и все

15
Автор поста оценил этот комментарий

Поведение нашей оппозиции ничего кроме смеха не вызывает.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эдакий смех сквозь фейспалм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Look at this dude...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Наша оппозиция какая-то половинчатая. С одной стороны ищет и борется с недостатками других, а с другой- напрочь не видит собственных. Про коммунистов (тех из начала прошлого века) можно много что сказать, но к себе они относились критически. В общем нынешние борцуны с режимом не дотягивают и близко. А значит в случае победы просто все разворуют.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У оппозиции мотив не тот.

Они не хотят сделать лучше для всех, они хотят сделать лучше для себя.

100 лет назад к власти пришли идейные и идею продвигали.

А сейчас просто оппозиции хочется к кормушке, не более.

И реальным кукловодам этих настроений насрать что будет с хомячками, их просто используют и выкинут.

Основная масса горячих голов - весьма молодые люди, горячие, импульсивные.

Просто в силу своего возраста и не опытности - верят в это всей душой, вот их и используют.


Да че далеко ходить. У меня в голове такая же чушь была где то в 2010-2011. А сейчас самый кремлеботский кремлебот.

С возрастом приходит понимание что мир устроен чуть сложнее и «за все хорошее, против всего плохого» - не прокатит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Среди оппозиции много идейных мечтателей, которые хотят построить идеальное общество, и ни хрена не понимают, что этот утопия. Заочно знаю минимум двоих таких. Мечтают, борятся за что-то, ходят на митинги, платят сотни постов в фб, всячески хвалят власть и ни хрена не делают, чтобы что-то улучшить.

Один из них даже писал слова поддержки Хиллари Клинтон, когда избрали Трампа.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Правой, левой или обеих?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обеих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут согласен. А то у нас под оппозицией почему-то только правых принято подразумевать.

Автор поста оценил этот комментарий
Если к власти придет нынешняя оппозиция, это будет не революцией, а переворотом, поскольку не произойдет смены социально-экономической формации. А переворот это точно не то, что нужно России.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку