Я называю это деньгами!

Сломался движок на старом советском мотоблоке "Крот". Нашел на авторынке умельцев, что продают хондовские движки и даже ставят их на мотоблоки.  Прозвонил.
- А двигатели именно "Хонда"?
- Да, "Хонда".
Дороговато, ну ладно. "ходовая" у советского мотоблока неубиваемая, а с фирменным двигателем еще внуки на Марсе участок пахать будут.

Вот с таким:

Я называю это деньгами! Деньги, Honda, Жулики, Облом, Дача

Не знаю, как сейчас, а лет 10 назад это были неубиваемые агрегаты.

Загрузили с отцом мотоблок в машину, привезли на авторынок. Еще раз все уточнил. Ок, делайте. Тамошние умельцы сняли старый движок (ох, сколько нервов он у меня сжег, когда его по 2 часа заводишь!), достали новый из коробки. Я смотрю и удивляюсь: формы те же, но нет фирменных наклеек, и краска вместо ярко-красной фирменной - грязно-розовая. Дешевая китайская подделка.

- Это что, и есть Хонда??
- Да.
- Да это же китайская копия!
- Мы называем его Хонда

Знаете, о чем я до сих пор жалею? Надо было выдать им резаной бумаги, и сказать: "Вот оплата. Я называю это деньгами". Жаль, не сообразил. Просто забрал полуразобранный агрегат, послал нафиг с требованиями заплатить за разборку, и ушел.
Через неделю купил в специализированном супермаркете мотоблок с движком "Бригс и Страттон". 5 лет уже работает. А на рынке цены на этот товар оказались раза в полтора выше, чем во всяких Касторамах и Леруа.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем резаную бумагу?
Нарвал бы листочков с деревьев - как в детстве)

38
Автор поста оценил этот комментарий

А на рынке цены на этот товар оказались раза в полтора выше, чем во всяких Касторамах и Леруа.

Так рынки и существуют только за счет любителей поторговаться и убить в спорах время. А за приятное времяпрепровождение- принято платить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
ходовая у советского мотоблока неубиваемая, а с фирменным двигателем еще внуки на Марсе участок пахать будут.

ГДЕ ЖЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ, ДЕДА?

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так рыночные (базарные) цены. На таких и абибас по цене оригинала продают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько они зарядили за этот недохондовский двиг? Я просто сам ставлю аналоги хонды 160-190 на кроты, мотор + работа 8-10тр. Сразу говорю что двиги китайские гринфилд или лифан. Такой хондовский от 18 стоит.

раскрыть ветку