Я, и люди попадающие в жёппы. Таня.

В одном комментарии я написала, что прям волей судьбы я встречаю людей и/или сближаюсь с ними именно в тот момент, когда они влипают в какую-то жизненную задницу, и никто, кроме меня не реагирует или не может помочь.
Одно из последних - рожала вместе с одной девчонкой, изредка переписывались, потом потерялись. Через полгода я решила ей позвонить, с целью встретиться. Я позвонила ей ровно в тот момент, когда она шла подавать на развод.
Но речь сегодня не о ней.
Больше 10 лет назад появилась у меня подружка. Молодая девчонка, на пару лет младше меня. Семья благополучная, дом - полная чаша. Папа бизнесмен, ездил на мерседесе. Мама - домохозяка, за почти 20 лет брака не работавшая. И дочь - нежно лелеемый ребёнок, которая даже носки свои не стирала, потому что этим всем занималась мама. Папа лихо подкидывал денег доче на её желания (это важный момент).
Мы продружили спокойно месяца 2. И вот, в один из дней Таня мне сообщает, что батя её завёл шашни на стороне. Более того, Таня выследила эту тварь. Я уже не помню деталей, но суть была в том, что через неделю-другую, папаша объявил семье, что уходит к той марамойке, но оставляет семье квартиру и будет давать денег на содержание.
А дальше начался ад. Мать Тани запила. Зима. Лютые морозы. Мы заходим в квартиру, а там все окна на распашку, включая балкон. В коридоре наблёвано, везде осколки от разбитой посуды, воняет рвотой и водярой, а в кухне на полу задаёт храпака 100-килограммовая туша, в которой мы с трудом опознали мать Тани. Две собаки и кот жмутся в ванной к батарее, спасаясь от холода. А мы стоим и просто не знаем, с чего начать разгребать этот пиздец.
С того дня больше месяца мама Тани напивалась в щи. Мы отобрали ключи, запирали её дома, но добрые дружбаны-собутыльники (невесть откуда взявшиеся) - привязывали бутылки к спущенной с балкона верёвке. Стоило нам выйти за порог, она звонила, мол умирает, и мы должны прийти и открыть дверь скорой. Потом нам звонили соседи, с той же просьбой. Мы бросали всё, мчались домой - а дома это существо уже было пьяное и невменяемое. В первый месяц у нас все деньги, оставленные отцом, ушли на нарколога и капельницы. По идее, она должна была проспать часов 8-10, и проснуться трезвой, чтоб мы смогли хотя бы поговорить. Но через часа 2 она вставала, и откуда-то взяв водку, нажиралась снова.
Я боялась оставить Таню одну. Девочка, которая по дому не умела почти ничего, любимая дочь родителей - вдруг оказалась в настоящем кошмаре.
Она звонила отцу, со слезами умоляя вернуться и просто помочь что-то сделать с мамой. На что получила ахуенный ответ от "любящего папашки" - Я не могу вернуться домой, там же мама пьяная.
Заебись родители. Один разрушил семью, и бросил дочь разгребать за собой дерьмо, а вторая, решила утопить своё ахуенное горе в водке, словно забыв, что у неё есть дочь, по которой всё это тоже больно ударило.
Всё то время я практически у них жила. Работала тогда за копеечную зп, которой едва хватило на еду нам и животным. Вытаскивала Таню потусить, развлекала, как могла. И параллельно пыталась достучаться до матери.
Ещё через месяц мать наконец-то пришла в себя. Осознав весь тот пиздец, который она устроила - женщина твёрдо решила исправиться. Для начала, привела себя в порядок, нашла какую-то работу. Повинилась перед дочерью. Жизнь стала налаживаться. Я всё реже приходила в гости, и уже почти не оставалась на ночь. И тут объявился батяня. Придя рано утром, и обнаружив в квартире меня он подахуел. И начал наезжать на меня со словами "хули ты тут делаешь". Я девка не робкого десятка, поэтому в ответку он получил полное яда - "дерьмо за тобой разгребаю, семью твою тащу вместо тебя. А ТЫ что тут делаешь?! ".
Слово за слово, чуть не подрались. Я ушла. И то, только потому что квартира всё-таки была его и я реально не могла там находиться против его воли.
Больше я туда не приходила. Таня рассказывала, что папа пришёл мириться. Но Танина мама не простила.
А потом выяснилось, что папашин бизнес медленно но верно пошёл по пизде. И его новая пассия, поняв, что мужичок вот-вот останется без мерседеса, а она без подарков - лихо послала его нахер.
Как итог - Таня вышла замуж за парня, с которым я её познакомила. У них всё хорошо. Мама постройнела, похорошела и живёт да радуется внукам. Что там у них с отцом - я не в курсе, но вроде с ними не живёт, когда я его видела последний раз лет 5 назад - выглядел он очень плохо.
Мораль? А есть ли она?
Для меня всё было просто - люди в беде, и я не могла их бросить. Хотя в итоге мы с Таней очень быстро прекратили общение, но это уже совсем другая история.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как с вами можно пообщаться? Может меня повысят или директором стану :)))))
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный мужик. Стокилограмовая туша дома, ни разу не работавшая, жена - истеричка без мозгов и тормозов (синька, забивание на детей и так далее). Дочка, которая считает его предателем, наверное, в благодарность за потакание ее хотелкам всю жизнь.

И у него не получилось из этого ада вырваться.

И доченька с мамочкой его же еще и виноватым выставили.

Сочувствую.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ты потратила время и силы чем помогла другим. Они получили пользу, а ты - ничего. Так?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Я, и люди попадающие в жёппы. Таня."

_________

Занавес. Синтаксический занавес.

раскрыть ветку