Я девушка, и я не понимаю того феминизма, который существует в реалиях нашего общества.

Стало быть, раз мы за равенство всех людей и за свободу мысли, значит и моё мнение имеет право на существование точно также, как и ваше. Прежде чем минусовать, потратьте хотя бы пять минут драгоценного времени и дочитайте до конца, чтобы понять, что я имею в виду.. Я буду рада диалогу. Если я чего-то не понимаю, может тогда поможете понять? ;)


Я считаю, что нынешний феминизм - рафинирован и малоэффективен в нашем обществе. Многие девушки, которые слишком много сидят в феминистских сообществах, движимы чувством навязанной ущербности. Это ключевой момент. Феминистки навязывают не окрепшим девичьим умам, что мир - враждебен. Это влечёт за собой комплексы и усугубляет и без того немалый ворох психологическим проблем.


Феминистки часто в укор говорят мне, что борются за мои права, но ни одна не способна мне ответить, за какие права именно и каким конкретно образом.


Феминистки присваивают себе решение проблем, которыми они не занимаются. Например, проблему женского обрезания маленьких девочек, живущих в Чечне, Дагестане, Ингушетии. Безусловно, эту устоявшуюся парадигму нужно менять. Элементарно потому, что не имеет права человек лишать другого человека органа, который был дан ему самой Матерью-природой (подставьте сюда любое слово, в зависимости от того, во что верите). Нужно проводить работу с населением, открывать правозащитные центры, в которые женщина могла бы прийти со своим ребёнком, если она не желает его калечить в угоду диким устоям, где она могла бы получить юридическую и психологическую помощь, защиту, и т.д. Нужны очень смелые юристы, которые бы доводили каждое дело до суда. Проблема есть, и она действительно возмутительная, она требует решения. Но какого чёрта 99% феминисток считает, что они своей диванной деятельностью решают эту проблему? Вы НЕ занимаетесь этой проблемой. Я прошу НЕ аргументировать этой проблемой необходимость феминизма в том виде в котором вы несёте его в массы, НЕ присваивайте себе роль защитниц, не неся им при этом в реальной жизни никакой пользы.


Феминистки борются за право выглядеть так, как пожелает их душа, а не общество. Право на лишний вес (мусорную пищу, гастрит, инсулинорезистентность), на естественный природный внешний вид (отчасти мне откликается эта идея, я вот например почти никогда не крашусь), называя это свободой. Хорошо, будьте собой, но не навязывайте свой выбор и внешний вид никому. Пожалуйста, не ждите от мужчин одобрения, принятия, распростёртых объятий и крепкой эрекции. Люди не виноваты в том, что вы им не нравитесь. Постерами и лозунгами вы никого не заставите вас принимать. Главное, нравьтесь себе и своему близкому окружению. И не надо мне говорить, что я не люблю волосатые подмышки из-за призмы патриархата. Нет, я не люблю их, потому предпочитаю мягкую гладкую кожу на ощупь.


Феминистки негодуют из-за декриминализации бытового насилия. И я тоже. Декриминализация побоев, как мне кажется, произошла по той причине, что у нашей полиции нет ресурсов на то, чтобы решать конфликты внутри семьи. Проблема в том, что женщины практически всегда забирают заявление о побоях обратно. Жалеют преступников. Постоянно прощают тех мужчин, что поднимают на них руку, сами впускают их к себе домой, одного алкоголика-сожителя меняют на другого.. И дело не в том, что «женщина сама виновата», вовсе нет, я против этой установки! Я считаю, что женщина достаточно разумна, чтобы выбрать того, с кем ей жить. Кто-нибудь читал Стивена Кови? Тогда вы поймёте, о чём я говорю. Не нужно искать причину проблемы и её решение вовне, когда эту проблему можно решить внутри себя. Проблема не в том, что нет равноправия, а в том, как женщина выбирает того, с кем ей жить. Я НЕ снимаю вину с преступника. Я за то, чтобы женщины любили себя и не разменивали свою жизнь на недостойных мужчин.


Есть кризисные центры, которые помогают таким женщинам, проводят психологическую работу, возвращают веру в себя и своё достоинство, помогают найти работу, новое жильё. Вот там люди действительно помогают! Психологи и юристы - крутые люди, несущие реальную практическую пользу. А феминистки тут каким боком? Вы думаете, что избитой мужем женщине есть дело до ваших весёлых митингов?


Феминизм был и до вашей цветной растительности и плакатов. Только существовал и существует под другим названием. Знаете как называется? Правозащитные организации, экстренная психологическая помощь, центр помощи матерям-одиночкам.. Люди там реально работают, без пафоса. Это вам не о целлюлите в инсте философствовать.


Не нужно внушать женщинам, что мир враждебен и неравноправен, а мужчины ужасны. Внушайте женщинам любовь к себе! Я абсолютно не против феминизма. Он нужен.Но зачастую он там, где не нужен, и его не достаёт там, где он должен быть.. Я не понимаю его эффективности и смысла именно в той форме, что он существует сейчас. Существует как на картинке в конце поста.


За 23 года жизни я ни разу не ощутила угнетения со стороны мужского пола. В детстве я играла по большей части в мальчишечьи игры. В школе я дружила с парнями и была им словно сестрой. Мне безумно повезло с отцом - он ни разу не повышал на меня голоса и всегда принимал меня безусловно, с любым внешним видом и любыми оценками, и не забывал дарить цветы на 8 марта, когда я особо остро ощущала одиночество из-за того, что у меня не было отношений. (Если вам стало больно или грустно, значит вполне возможно что причина вашего феминизма кроется не в якобы страшно-ужасно-несправедливом обществе, а в каком-то конкретном мужчине, который нанёс вам травму. Очень может быть, что вам не хватало ласки родителя, вас оскорбляли, вы были несчастно влюблены или пережили насилие - с этим нужно к психологу.. проработать, отпустить, и начать новую счастливую жизнь!). Сейчас же я счастлива жить с мужчиной, который никогда не причинит мне боли и зла, меня никто не принуждает стоять возле плиты, наряжаться в белое платье, никто не сможет заставить меня родить ребёнка, если бы я того не хотела. Понимаете? Я живу как жена, я живу как хочу, потому что я сделала сознательный выбор, и я не испытываю никакого гнёта кухонной плиты, его как правило испытывают феминистки, которые к семейной жизни не имеют никакого отношения.


Наше общество восхищается женщинами, которые умеют достойно заработать, имеют образование, бизнес, занимаются творчеством. Кто вам не даёт реализоваться? Вчера мне целый день аргументировали феминизм тем, что женщин не берут в дальнобойщики.. Вы серьёзно?.. Меня тыкали перечнем из 456 профессий, которые запрещены для женщин. Как можно мечтать о физически тяжёлой работе, которая может спровоцировать опущение матки, или выкидыш, с последующим кровотечением и угрозой жизни (ведь женщины хотят работать на равных, а значит не потерпят поблажек в виде декрета?)


Я не боюсь быть слабой. Мне не нужно бороться за какое-то абсолютное равенство, потому что я принимаю и безусловно люблю свою природу, а не бегу от неё, как это делают феминистки. Да, я не могу вкалывать в угольной шахте на ровне с мужчинами, да, я не могу быть пожарником, потому что в экстренной ситуации мне не хватит сил выломать дверь или вынести из огня человека на руках. Но я и не хочу доказывать мужчинам, что могу работать на ровне с ними. Потому что я не обесцениваю мужской труд и очень-очень его уважаю! Я не представляю жизнь в мире, где мне не придержат двери, не помогут с тяжёлыми сумками, не перенесут на руках через лужу и не подарят цветы на 8 марта. Я не хочу жить в мире, где женщины тягаются с мужчинами. Я хочу жить в балансе, не боясь быть слабой, и восхищаясь сильными и добрыми мужчинами.


Феминистки рисуют постеры о том, что они сильные. Значит они считают слабость своим недостатком и отрицают её. Я не боюсь быть слабой, и в этом моя сила.


"Критикуешь - предлагай". Ок. И у меня есть мысль, которую я готова вам предложить.


Я желаю будущим родителям любить своих детей. Прививайте девочкам чувство достоинства, чтобы они ни не разменивались на подлецов, любите их, чтобы они не искали этой любви раньше времени в тех людях, которые подавно не смогут её им дать. Уважайте и любите сыновей, безусловно принимайте их, чтобы они росли с глубокой благодарностью к вам и во взрослой жизни никогда бы не позволили себе поднять на женщину руку или совершить противоправное действие по отношению к ней. Модель взаимоотношений закладывается в семье. Я за то, что мир способна изменить женская мудрость, любящая мать.


Разве мужчины будут нас уважать и оберегать, если мы будем грубы, агрессивны по отношению к ним и самоутверждаться за счёт того, что будем выхватывать их работу из их рук? Как мы хотим, чтобы в мире были справедливые и добрые мужчины, если мы бежим от семейного очага? Где же им взяться в нашем обществе, если у наших женщин есть дела поважнее, например, работать на износ, чтобы всех обскакать и показать, какие мы сильные и независимые? А сыновья не видят матерей дома, не знают ласки, по вечерам терпят постоянные оскорбления и подзатыльники от уставших мегер, и вырастают без какого-бы то ни было уважения к женщине.


А теперь гляньте на этот рисунок. Действительно, вот так, таким образом вы хотите изменить мир к лучшему?.. Да здесь же элементарно читается личная неприязнь к мужчинам. И не нужно её никому навязывать под соусом благих намерений. Не нужно навязывать девушкам чувство ущербности, рассказывая им о том, как от них якобы требуется обществом быть девственницами и сексуальными распутницами единовременно, как якобы они должны соответствовать модельным стандартам, как должны денно и нощно стоять у плиты и рожать по пять детей. На самом деле не должны. И это настолько просто и очевидно, что я не понимаю, почему женщины борются за права, которые у них и так уже есть. БОльшей части феминисток мерещится, что мужчины от них что-то требуют, на самом же деле мужчин у них нет. Дескать, я не буду рождать детей, я не буду стоять у плиты! Пфф, да тебя никто и не звал там стоять!


Если вам какой-то мужчина в жизни сказал, что вы что-то должны просто потому что вы женщина, или проявил насилие по отношению к вам, оскорбил, причинил боль - я вам очень сочувствую. Этот мужчина негодяй и мужчиной его в принципе назвать нельзя. Но не допускайте того, чтобы из-за одного или нескольких негодяев весь ваш мир стал для вас небезопасным, несправедливым и неравноправным.. Ваша жизнь всегда будет соответствовать тому, что вы думаете о ней. И какие вас будут окружать мужчины - достойные или подлые - зависит только от вашего внутреннего выбора. Искренне желаю счастье каждой.

Я девушка, и я не понимаю того феминизма, который существует в реалиях нашего общества. Феминизм, 8 марта - Международный женский день, Девушки, Мысли, Длиннопост
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей,  давай так. Я девушка, я слежу за собой и я разраб. Ты даже представить не можешь,  на скольких собеседованиях меня развернули только по этой причине. "Что вы забыли в этой области? Зачем вам это?"

И это, заметь,  не запрещенная для женщин специальность.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, началось вроде хорошо, а потом началось тоже навязывание.
Если вы не можете или не хотите работать в каких-то профессиях, это не значит, что это нужно запретить тем женщинам, которые могут и хотят.
Не всем женщинам нужно, чтобы их "переносили через лужи" и не все мужчины хотят это делать. Не каждая женщина хочет быть хранительницей очага. Вы осуждает феминисток, который считают свой образ жизни единственно верным, но сами делаете тоже самое.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Злая фемнемнистка врывается в тред убивать мужи... эээ... пояснять за свои взгляды, да, точно, это именно то, что я хотела написать, кхе

А если серьезно, мне невероятно неприятны люди, которые наслышаны про движение из третьих уст, приписывают феминизму и феменисткам какую-то шнягу и верят этому, но да ладно.

Алсо, за мысли/действия сестер по движу я не отвечаю

Алсо, готова подискутировать/поотвечать на вопросы, но только без оскорблений и пренебрежения)


Про женское обрезание - во-первых, если ты чего-то не видишь, то это не значит, что этого нет. Во-вторых, даже я, третий год следящая за феминизмом, не видела эти "99%, приписывающих себе борьбу с женским обрезанием", в российском комунити оно встречается чаще как именно подтверждение необходимости феминизма в обществе, у которого под боком калечат девочек только потому, что что их угораздило родиться не с той формой половых органов


Про бодипозитив - это не про навязывание, это про выбор. Навязывается как раз патриархальный стандарт красивой женщины (жеженственная, длинноволосая, худая, накрашенная и одетая определенным образом - у каждого свои модификации образа, но общая тенденция, в принцопе, видна). В таких условиях, особенно с учетом того, что всякие всемирно известные как эталоны красоты женщины и фотошопятся, и большую часть времени тратят на свою внешность, обычным женщинам необходимо знать, что помимо этих эталонов существует еще куча ничем не отличающихся от них женщин, и все типы лиц, фигур и прочих аспектов внешнего мира - это нормально

И не надо мне тут про "жирных куриц со свисающими боками", в школе жирной считали даже меня, и это с ростом в 160 см и весом в 55 кило, причем так мне мозг вынесли, что я дохуделась до РПП и до сих пор пытаюсь выстроить нормальные отношения с едой

И про "просто пошли их в жопу" тоже не надо - начнем с того, что все мы живем в обществе и всем нам (особенно девочке-подростку) в той или иной мере необходимо одобрение этого самого общества, закончим тем, что сто раз назови человека свиньей - на сто первый он хрюкнет.

Про волосы - во-первых, волосы на ногах, лобке и подмышках - такая же норма, как волосы на голове, брови и ресницы, их удаление к гигиене никакого отношения не имеет (мойтесь каждый день - ничего вонять не будет). Во-вторых - никакой феминизм тебе не запрещает брить ноги, тело твое, волосы твои, тебе решать, что с ними делать


Про насилие в семье - прикольная позиция "я жертв насилия не обвиняю, но проблему ищите в себе", или крестик сними, или штаны надень.

Кризисные центры да, есть. Но не везде - куда идти Маньке из поселка городского типа Нижние Подзалупки, если ее избил отчим? Есть кучи фем-сообществ, в том же вк, куда можно выплакаться, получить слова поддержки, совет или даже материальную помощь


Феминизм внушает женщинам любовь к себе. И самоуважение. И осторожность - нифсетакие нифсемтакими, но статистика преступлений явно показывает, кто кого бьет и насилует.


Про аппеляцию к личному опыту - за свои 22 года я ни разу не видела слонов. Слонов не существует!

О, и классическое "феминистка, ибо неебут", но в мягкой форме)

Ты выбираешь быть женой и матерью - молодец, феминизм не запрещает. Но твой выбор не отменяет того, что есть миллионы женщин, которые не хотят тратить свою жизнь на домохозяйство, но тыжиженщина, рожай борщи, вари детей (и опять не надо мне про "захочет - сделает", не все достаточно сильны для противодействия давлению общества)


Про запрещенные профессии - опять же, или крестик, или штаны: если они такие уж и вредные для женщин, то почему они не вредят мужчинам? А если вредят, то почему им не запрещают этим заниматься?

Тем более, не все женщины пойдут в деткрет, ибо есть не хотящие/не могущие завести детей.


Феминистки мне навязывают свое мнение, поэтому я навяжу свое) Нет никакой мудроженственности, не все женщины - будущие матери. Все мы, в первую очередь, люди, человеки, земляне - кому как нравится.

И я, конечно, хочу, чтобы мою предполагаемую дочь не бил ее муж, но я и для себя такого хочу - ждать поколение не вариант (да и хрен что поменяется в обществе за такой малый промежуток времени)

И опять пошло навязывание роли хранительницы семейного очага. Опять: ты хочешь посвятить себя семье - посвящай, тебе никто не запрещает, но ты НЕ ДОЛЖНА навязывать другим женщинам свою точку зрения.

А дальше хуже - пренебрежение к женщинам лишь потому, что мужика нет и неебут)))) Вот потому и нужен феминизм - даже женщина считает женщин лишь приложением к мужчине, и без мужика ты ничего не добилась и не имеешь права рта открывать)))) Прекрасно


PS какие меня окружают мужчины зависит только от того, как эти мужчины себя ведут, ну никак не от того, что я к себе кого-то определенными мыслями притянула. Как бы кто не относилась к мужчинам, кем бы их не считала, пупами земли или тупыми спермобаками, при прочих равных шансы встретить насильника в подворотне одинаковы

раскрыть ветку
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, очередная мудрая женщина в белом пальто, которая лучше всех феминисток знает, чем они занимаются, с критикой обращается к феминисткам на сайте, где большинство пользователей просто взрывается нахуй от гнева праведного, если видит упоминание феминизма без обсирания оного.

Глядя на такие посты начинаешь понимать, о какой "игле мужского одобрения" говорилось в той тупой рекламе.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Феминизм, в том виде в котором он у нас существует, это одни сплошные двойные стандарты.
раскрыть ветку