Я - Муж на час (Ч.2)

Продолжаем первую часть http://pikabu.ru/story/ya__muzh_na_chas_ch1_4036522


Отвечая на свой-же вопрос о заработке за 1 день, это было 43к чистыми. Для меня это ооочень много(считай люди за 2-3 месяца столько получают у нас):-) как, рассказывать не буду - не интересно:)


В том посте я закончил рассказ на бирже и пособии в 4800р/мес.

Биржа это отличная организация, которая может помочь всем, кто работает не официально и планирует открыть свой бизнес.


В коментах парень писал, что он делал ремонт и теперь через суд просят деньги вернуть, и он хочет легализоваться, вот читай, тебе это будет полезно.


Значит потеряли мы работу, или работаем без трудовой. Бежим на биржу, встаем на учет как безработный. Если была работа за последние пол года, берем справку о доходах и получаем пособие в 4800 ( от региона зависит сумма). Если не работали, то 800р. На бирже Вас будут посылать к возможным работодателям 2 раза в месяц. Но там еще есть отдел для работы с теми, кто хочет пойти на самозанятость, т.е. открыть свой бизнес. Если Вы хотите именно это, а не поиск работы, то идем к ним, и говорим, что Вы прирожденный бизнесмен в токой-то сфере. Вас запишут, скажут писать бизнес-план, параллельно отправят на семинары для "юных" предпринимателей и затронут тему налогов, так-же расскажут об ИП и ООО. Вы решите, как Вы будете открываться. В это время Вы обязаны 2 раза в месяц бегать и получать отказ от работодателей( 2 или 3 раза Вы можете сами отказаться), отказ для того, чтобы Вас не взяли на работу и не отказали в пособии на самозанятость.

У меня этот процесс длился порядка 3х месяцев. Но по работам я ездил раза 3-4, т.к. искали мне работу по профессии инженер-конструктор( как в трудовой), а таких вакансий у нас в городе нет, были похожие, эти 3-4 раза. 

И вот значит Вы уже на финишной прямой, Вас вызывают на комиссию, где человек 10 слушает Вашу бизнес идею и решают, дать Вам денег или нет.

Мне деньги дали, сумма фиксированная, была 80к ровно(от региона зависит) плюс мне еще компенсировали 4к на гос.пошлину за открытие ООО и 700р на печать.

И вот Вы бизнесмен:) Но Вам еще нужно отчитаться перед биржей за те 80к и не закрыть ООО/ИП в течении года. Траты 80к Вы описываете в бизнесплане и обязаны купить именно то, что там написано(написана "болгарка" - в товарном чеке должна быть именно "болгарка" а не "УШМ") Для отчета нужны товарный и кассовыйк чек, через год выписку из налоговой, что Вы работаете(не закрылись)


ЗЫ пособие платят не очень долго. толи пол года, толи год, постепенно понижая сумму выплат, но Вы успеете открыть фирму раньше этого срока, при желании.


Вот я надеюсь теперь, комментарии по поводу не легальности и обмана биржи прекратятся, все легально друзья:)


Пока всё, я побежал, вечером постараюсь написать именно по теме работы. Всем добра:)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, кто минусы ставит) я не против, но напишите пожалуйста за что) я постараюсь исправиться) интересно же)
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как это не будешь рассказывать???ну-ка,ну-ка,расскажи,пжстааа)))про 43 тыс за день

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел запилить пост сегодня, но сегодня получился бухыч с караоком:-) завтра, надеюсь)
Всех с выходными, всем веселья и караоке(кому по душе) :-)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

чот не о чём как-то .

Автор поста оценил этот комментарий

биржа платит 1 год по 4800р (если до этого работали с норм з/п) и эти выплаты не снижаются.

после 1 года можно снова встать на учет, но будет только 800р

раскрыть ветку