Xiaomi redmi 4a. Удаляем mi аккаунт.

Здравствуйте дорогие гости и подписчики. Сегодня я покажу Вам как можно удалить привязку по ми-аккаунту на телефонах Xiaomi, на примере Redmi 4a (Уже неоднократно меня просили сделать это в комментариях).

Подобный пост уже есть на пикабу, но скажем так, программатор есть далеко не у всех, а мою инструкцию способен повторить практически любой, кто сможет разобрать телефон самостоятельно, и при этом не сломать его. Трезво оценивайте свои навыки.


Суть метода заключается в том, что мы, через низкоуровневый режим прошивки EDL, прошиваем в наше устройство одну из самых ранних прошивок, для китайского рынка. В этой прошивке отсутствует проверка по ми аккаунту. Далее вводим в телефон свой ми аккаунт, и обновляемся по Wi-Fi до актуальной версии.

Телефоном на этом этапе уже можно пользоваться, но нет русского языка, и много китайского предустановленного софта.

После обновления заходим на сайт www.i.mi.com, вводим свою учетную запись, переходим на вкладку "Найти устройство", и отвязываем его.

После этого, все так же через режим EDL прошиваем актуальную глобальную прошивку. Профит. Телефон чист как из коробки.

Необходимые файлы можно скачать здесь.

Данный способ подходит для большого количества аппаратов, естественно файлы прошивки нужно подбирать под Ваш аппарат, и способ перевода в EDL режим индивидуален у каждого устройства.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

16
Автор поста оценил этот комментарий

а для чего это вообще нужно?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

И да, сейчас еще + Xiaomi добавили antirollback (запрещено понижение версии прошивки), так что на новых аппаратах особо не получится :) Запоминайте свои аккаунты и не теряйте - так надежнее

3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно текстовую версию?. Не у всех есть возможность смотреть видос да и времени на просмотр тратиться много, быстрее прочитать.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шьем через EDL на самую раннюю китайскую прошивку. Пропускаем вход в ми аккаунт при первом включении аппарата. Запускаем второе пространство в настройках, заходим там в свой ми аккаунт, разблокируем загрузчик. ????? PROFIT

2
Автор поста оценил этот комментарий

хотя попадались такие аппраты что только замыканием в EDL попасть