Wi-fi сеть - нормы и требования

Привет, ночной Пикабу. Требуется помощь знатоков. Задался целью объединить два офиса в центре Москвы, которые обслуживаю, локальной сетью по wi-fi. Расстояние между офисами 50 м., помехи в виде деревьев присутствуют. Выбор оборудования не обсуждается - это будет только MikroTik. Есть у них неплохие такие wi-fi пушки. Собственно не в этом вопрос. Вопрос в соблюдении норм РосВсякихТамНадзоров в сфере: "не заглушишь ли ты нам своим вайфаем нашу такую важную телеметрию, ска". А также возможны ли конфликты с местными провайдерами и как их грамотно посылать в случае чего? Все что смог нарыть - это то, что используй любое сертифицированное в России wi-fi устройство, устанавливай его на высоте не более 10 метров над землей, и тебе за это ничего не будет. Так ли это? Было бы интересно услышать мнение опытных людей. Всем бобра.

2
Автор поста оценил этот комментарий

возьмите ubiquiti любой мост и не делайте нам голову

1
Автор поста оценил этот комментарий

За уличный радиомост - поимеют со свистом, если мешать кому-то будет - вызовут частотников и привет. Другое дело в том, что 2.4 ГГц засорен выше всякой меры и что-то серьезное вряд ли кто-то держит в нем. В общем-то на минимальной мощности оно особо то отсвечивать и не будет - могут и не заметить или подумают на рандомного Васю Пупкина, который купил в Китае точку доступа на 100500 Вт и поставил на подоконник чтобы пивасик с дружбанами глушить под окнами с большим комфортом.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А что, разве wi-fi на 5 ГГц запрещен?
Автор поста оценил этот комментарий
До 100 млВт мощностью можешь поставить невозбранно, но такая мощность тебя не устроит, наверное. Если официальным путем пойдешь, то потратишь денег, а разрешений, скорее всего, не получишь. Такова практика. Теперь о том, что будет, если я все равно все запущу и без разрешений , то велика вероятность, что к тебе и не приедут, если ты это все установил не в бойком месте и при отсутствии жалоб. В твоём случае приедут, только дело времени. Штраф с юр. лица 10 тысяч, с должностного 850 руб по каждой точки и это по минимуму.
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь за стеклом внутри офиса. На такое расстояние..... Чо угодно. А если на одной фазе Бы пару адаптиров eth-220