WARNING! Длиннопост-предупреждение для владельцев яблочных устройств)

Речь пойдет о работе с клиентами малоизвестной компании apple-repair, с которой недавно свела беда.

Разбился тачскрин на Ipad Air, срочно нужно было искать сервис, так как планшет - единственное, что есть из техники. На нем работаю, с ним сплю, на него молюсь. Обзвонила друзей, насоветовали сервисом с прайсом от 1800 (работа + китайский тач, так как "оригинальный" ничем не отличается. Помним, что у Apple нет запчастей!)


Обзвонила сервисы, все были далеко, даты забиты. Последний закрыт на ремонт. И тут взгляд упал на яндекс.рекламу. 1900 за починку! Еще и скидка 20%! Мастер на дом приедет, за час сделает. "Супер, берем!", - подумала я.

Заказала мастера на 17:00, приехал в 18:00. Приятный, услужливый, общительный и добрый парень. В общем, мечта, а не мастер.

Выясняется, что 1900 - работа мастера, а тачскрин (на сайте об этом ни слова) отдельно оплачивается. Что поделать?

Вскрыл, достал два тачскрина и говорит:

- Оригинальный ставим? Или китайский?

- А разница в чем?

- Ну оригинальный лучше, вот тут медь. Вообще разницы не увидите. И дороже всего на 500р. Ну и гарантия на него пожизненная.


Я подумала, что 500р. за гарантию - не так уж и много. Мало ли что.

Работу закончил. Почему-то не нашел, куда вставить винтик. Надо было насторожиться, но няшность мастера меня заворожила. Я развесила уши.

Мне строго-настрого запретили планшет трогать 2 часа, обложили книжками. Получили денежку и уехали.


Через 2 часа вытащила свою прелесть. Помчалась в магазин за пленкой. Пока приклеивали заметила, что торчат куски клея. Подумаешь! Работает же! За 3700 просто не могут плохо сделать.

Придя домой и начав пользоваться Ipad заметила, что при нажатии на правый нижний угол экрана или при переносе устройства из руки в руку с давлением на экран, печати, подключении зарядки экран выключается.

Кроме того, еще через час перестала работать кнопка выключения.


На гарантии адрес, клятвенно заверивший, что ответят через 2 часа. Написала письмо. Работают они с 8, ожидала ответа в 10-11. В 12 позвонила уже сама.

Предлагают дату починки - 1 марта. Чинила я, к слову, 26.02. Срочный ремонт.


Начались препирательства, куча звонков туда и в сервисный центр. В конечном итоге сам сервисный просто перестал отвечать. Кое-как договорились, что я сама приеду 28 утром. 40 минут я стояла на Октябрьском поле, пока меня пытались отправить по нужному адресу и переключали с менеджера на менеджера.

В сервисе мне опять затерли про "оригинальность", на что я заметила, что на экране квадраты+по периметру он немного "вдавлен" в раму. В ответ мне покачали головой, пообещали все исправить и через час ожидания.. исправили!

Оказалось, шлейф недоподключили в прошлый раз.


По итогу: я потратила 2 дня, 7 часов и 3000 дополнительных тысячи, которых лишилась, так как не могла работать день.


Кроме того, сейчас выяснилось, что экран заметно тусклее, из-за этого приходится выкручивать яркость на максимум и сажать аккумулятор в два раза быстрее.


Ребята, проверяйте, пожалуйста, все, всегда и везде. Не ведитесь на скидочки, увещевания и, конечно, не доверяйте свои девайсы непроверенным компаниям вроде apple-repair.


Всем удачи, не будьте лошками вроде меня :)


P.S. Евгений, я обещала сниться Вам в кошмарах, когда вы уходили, если с планшетом что-то будет не так. Мы мило посмеялись и разошлись. Надеюсь, что страшные сны сильно вас мучить не будут.

Автор поста оценил этот комментарий

мой контакт 8925одинодинодин20одинодин #comment_139233060

Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз за копейки нужно сделать как новый планшет. Лох не мамонт - не вымрет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю я таких постов. Сами же написали, что сервис маленький. Насколько важно другим пикабушникам знать, что есть говеный сервис? Они почти все такие. Я понимаю, когда говорится о говеном сервисе мобильных операторов, банков, почты. Там проблема может миллионы людей затронуть. Из них несколько десятков тысяч окажутся пикабушниками, так что пост является полезной информацией. А тут? Я даже не знаю, в каком городе этот сервис. Более того, уверен, что под таким названием в каждом городе минимум 1 сервис. А в миллиониках с десяток наберется. В общем, сочувствую конечно, но в чем смысл поста?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правда такая кошмарная??

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

дерьмо случается и у хороших мастеров,так что,хрен его знает.

раскрыть ветку