Взываю о помощи.

Лига ветеренаров или просто знающие люди, помогите! Ситуация следующая:
3 дня назад подобрали котенка, не ел, не пил, очень вялый (на ногах плохо стоит), худой как скилет.Вчера наконец-то дождались открытия ветеренарки, там нам сказали дословно: "Он у вас просто голодный", дали ему 2 шприца глюкозы выпить и укол витаминов.

Взываю о помощи. Без рейтинга, Котята, Ветеринария, Кот, Глисты, Помощь

Вчера вечером стало еще хуже, начал рвать глистами, мусором, открылся понос, да такой что просто из жопки сочится(извените за подробности).
Давала воду со шприца, молоко. Сблевывал.
Сейчас 6 утра, я всю ночь просидела с котом, он не остается один, идет шатаясь и падая за мной, мяучит. Не спит, просто лежит с открытыми глазами.
Ветеренарка откроется в 11 утра, ехать больше некуда( вокруг такие же сёла, а до города часа 4 на маршрутке, и то по расписанию).
Всю ночь читала и пришла к выводу, что если его сейчас проглистить он точно умрёт. Что глистят только здоровых животных, а как тут поступить, если умирает он именно от глистов.Замкнутый круг какой-то...
Кто сталкивался с подобным, пожалуйста, скажите что делали, я вообще сомневаюсь что сдешние ветеренары могут кота от коровы отличить...Без рейтинга, пожалуйста, дайте совет.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Свозили в ветеренарку. Укололи ему укол витаминов(?) красного цвета, и суспензию от глистов дали в рот. Названия не помню, с котом стоял парень, т.к. я до сих пор в истерике. Ветеренар сказала что не отравит эта глистогонка котенка потому что глисты будут выходить живыми. Сказала купить и давать энтеросгель и лапирамид. А кормить коровьим молоком разведённым с водой, или детским питанием со шприца.
Но тут все и так видно, кот умирает, уже даже не шевелится.
Те кто говорили ехать в город, да это было бы здорово, но ехать туда 4 часа маршруткой, которая ходит по расписанию, у меня нет переноски, а везти в обувной коробке, в жару котенка, у которого непроизвольно выделяется жидкий кал и позывы рвоты постоянные это издевательство. Я думаю он так же бы не перенес такую поездку.
Если честно, я уже и не надеюсь что он выживет, уж слишком все плохо по виду...
Ветеренар так же сказала, что все что она могла сделать, она сделала. Еще меня поразило что за эти 2 приёма с нас не взяли не копейки. Не была названа не единая цифра,А когда мы всё всё-таки хотели заплатить она сказала что разговаривать даже с нами не будет и больше не примет. Сказала что наживатся на тех кто подбирает брошеных животных не правильно.
Возможно я действительно погорячилась когда назвала сдешних ветеренаров тупыми, может быть просто она уже изначально видела состояние котенка и понимала что тут без вариантов?
Спасибо всем за поддержку и советы, извините за все написаное, плохо соображаю, 2 суток не спала сидела над котом.
Если будет так что котёнок выживет я обязательно сообщу.
Спасибо.
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально только что вышла из туалета, а он уже на диване лежит. Значит сам дошел и даже залез, зайка старается. И даже потянулся )))) как взрослый котяра.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Падал он не от голода а от интоксикации организма. Не давайте молоко. Воду только если будет пить, или из шприца немного чтоб не было обезвоживания.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Капать надо. А самим пока можно по отпаивать водой-регидроном. Смекту развести, или Полисорб. Смесь нужна специальная для котят. Молоко коровье не сможет усвоить. Если смесь не найдете, теоретически можно попробовать гидролизатной смесью покормить. Типа альфаре, Нутрилон пепти-гастро.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, вы в деревне, и специального молока для котят у вас не купить. Коровье молоко, как выше уже написали, котятам не подходит, можно разбавить козье водой 1:3.


+ регидрон, как уже писали, во всех аптеках продается. И наверно лучше попробовать доехать до городской ветеринарки (взяв с собой тот же регидрон, а то котик может и не доехать), боюсь, что у ваших местных ветеринаров может не быть нужного опыта. Удачи вам и котейке, держите в курсе!