Взросление

Взросление Взросление, Восприятие, Комментарии на Пикабу

#comment_129161912

Взросление Взросление, Восприятие, Комментарии на Пикабу

мой вариант:

Ирония судьбы или "С легким паром!" мразотный фильм , про мразотных людей.

Надя легкомысленная блондинка, Женя залетный пидарас, Ипполит один положительный герой - весь извалянный в грязи, хамстве, равнодушии - мокнет в ванной под душем и у него разрывается сердце от горя.


"Афоня"  - раньше воспринимался как веселенькая комедия. Сейчас я вижу провонявшую квартиру ,это пропитое быдло - ни стыда, ни совести - откромленный, равнодушный хряк, которому перепало счастье быть любимым то одной, то другой дурочкой, а он все так же не ценя это пропивает, про#бывает, плюет на чувства окружающих его людей.


"Старший сын" с Караченцовым- какой-то вонючий авантюрист на пару с не менее гнусным дружком сваливается на голову порядочному семейству, разбивает пару жениха и невесты, выдумывает байку о прошлом отца - и он ХОРОШИЙ. По крайней мере, так воспринимается фильм. Ничего кроме гадливости размышления о фильме не вызывает.


Не буду прикидываться ангелом - у меня несколько иная точка зрения на то, ЧТО считать "изменой" супругов, и как к этому стоит относиться - я в подавляющем меньшинстве поклонников разумной полигамии. Но все же, зная настроение общества, странно воспринимается героиня Рыжовой из "служебного романа" - она ХОРОШАЯ, но однако хочет изменить мужу и вешается на ПЛОХОГО Самохвалова, который устал от нее отбиваться, развивает коммуникацию и сближается с людьми для лучшего качества работы и вливания в коллектив. "приспособленец, лизоблюд" - неявно звучит о Самохвалове - но ничего не говорится о том, что он хороший специалист и отличный сотрудник.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Про "Иронию судьбу" согласен. Всегда раздражал этот алкоголик из Москвы, бросивший свою невесту в праздник.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё сказку про репку не понимаю. Нахрена Жучка и кошка Машка полезли? Они же репу не едят.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, я была злым ребёнком. Так ждала момента, когда Том наконец как следует всыплет Джерри

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не считал фильм Афоня комедией ....- фильм хорош, но веселого там мало.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли еще "Трёх мушкетёров" по косточкам разобрать!

Произведение, где единственным положительным персонажем оказывается истинный патриот Франции - кардинал Ришелье, а мушкетёры по факту - изменники...

раскрыть ветку