Взломали аккаунт google

Случилась странная ситуация с телефоном Samsung Galaxy Note 9 на android 9.

Эпизод 1.

Ехал по трассе часов 6, интернет практически не ловил всю дрогу, пока ехал аккумулятор разрядился полностью. Приезжаю домой, заряжаю на 100%, включаю, а там черный экран и надпись: "Память повреждена. Данные повреждены. Необходимо сбросить настройки телефона на заводские" и подсвеченный текст: "Сбросить?" (текст был на казахском, перевел по памяти, но смысл такой). Перезагрузил, тоже самое. Подумал ничего страшного, все равно все данные есть в облаке гугл и самсунг. И нажал на сброс. Телефон благополучно включился с заводскими настройками. Начинаю настраивать, пытаюсь войти в свой аккаунт гугл, пишет что пароль неверный. Странно. Нажимаю восстановить пароль, отвечаю на вопрос "какой был последний пароль" и ввожу "дату создания аккаунта". После чего гугл предлагает мне получить секретный код на телефоне Galaxy Grand Prime. Такого телефона у меня никогда небыло, в свой аккаунт я входил только с одного устройства.  Понятно что кто то взломал аккаунт. Нажмаю "другой способ", на что гугл отвечает, что не смог удостоверится что аккаунт принадлежит мне. Но этот аккаунт никто кроме меня и гугла не знает, я его создавал только для бэкапа настроек и данных этого телефона, никому писем не писал с этой почты.

Эпизод 2. Попытка восстановления.

Я сглупил и не привязал ни номер телефона, ни резервный ящик. Пытаюсь восстановить аккаунт. Про это аккаунт я знаю все. Когда создал, где создавал, с какого устройства, какие данные там хранятся, когда последний раз пользовался и каким сервисом, где бывал с этим устройствам и в какой день. Но сервис восстановления спрашивает только последний пароль и дату создания, а потом отказ. И так раз 50.

Связался с тех.поддержкой, так тупой оператор по сто раз переспрашивает мои вопросы и предлагает постоянно предлагает воспользоваться сервисом восстановления аккаунта. При этом повторяет что других способов не существует.

Так же пытался войти в свой аккаунт самсунг связанные с этим гугл-аккаунтом, так его вообще теперь не существует.

Эпизод 3. Попытка связаться с взломщиком.

Этот аккаунт не несет никакой полезной информации для взломщиков. Там нет адресов эл.почт, не привязана карточка. Только фотки. Написал себе на почту, в надежде, что взломщик прочтет. Тишина. И уже 3 недели мой аккаунт привязан к чужому телефону.


Может кто сталкивался с такой ситуацией? Мне не дают покоя вопросы:

1) связан ли как то взлом аккаунта с тем, что телефону потребовался хардресет, мог ли взломщик удаленно что то сделать с телефоном?

2) каким образом взломщики выбирают аккаунты для взлома, если я свой аккаунт нигде не светил? Или были взломаны сервера гугла?

3) Как вообще взламываются такие аккаунты? Подбором? Пароль был сложный. Вводил я его только один раз при регистрации в новом телефоне.

4) Зачем взломщикам эти практически пустые аккаунты, без привязанных карточек и т.д., что бы менять на них пароль. Обычно они пароль не меняют, а пользуются им одновременно с хозяином, что бы получить какую-нибудь ценную информацию.

4) Если какие нибудь шансы вернут аккаунт? Жалко фотографии, которые после хардресета исчезли и на телефоне. Делать рут на новом телефоне для восстановления тоже жалко.


Поделитесь пожалуйста мыслями по этому поводу. Спасибо.


P.S. Пишу не для рейтинга. Просто очень на эти вопросы в интернете ответы найти не смог, но очень интересно было бы узнать, а может быть кто-то сможет помочь с восстановлением аккаунта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Пишу не для рейтинга.

Тогда тег соответствующий ставь.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
1) мог, такая возможность имеется
2) те, кто сам поставил шелл
3)установка всякой хуйни, нажимание на все подряд при просмотре порно
4) что с тебя взять кроме анализов? данные попадают к людям, которые сами решают, что делать, пользоваться параллельно нельзя. Хозяин это сразу заметит.
5) почту надо привязывать к номеру телефона, карл, а еще лучше - пару связанных акков иметь.

впрочем, мне кажется, что это не взлом, а сглючил тел без зарядки, а ты тупо забыл пасс
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты привязал телефон к аккаунту, но не подумал привязать аккаунт к телефону - всё логично.

Если в аккаунте ещё и ФИО итд левые - вообще шансов...


1. Если бы сделал - ты бы увидел. Скорее всего уже давно почта не твоя.

2. Никаким.

3. СИ или по словарям что редко, скорее всего пароль тупой словарный

4. Низачем - иначе бы давно использовали, максимум спам слать.

5. Ничего ты не восстановишь уже с телефона, трим есть трим, не надо нести бред про рут.


По делу - обойти FRP на данном самсунге по идее достаточно просто, см. гугл.

раскрыть ветку