Взгляд в будущее

На Пикабу и не только обсуждают множество вопросов. Но обсуждение одной проблемы я почти никогда не встречал. Разве что Циолковский немного затрагивал. Если верить учёным, вселенная существует меньше пятнадцати миллиардов лет,  жизнь на земле около четырех миллиардов лет. То есть чтобы возник человеческий разум понадобились миллиарды лет.  И сколько он просуществует? Биологическая продолжительность существования вида невелика. А ведь жизни на земле через несколько миллиардов лет угрожают страшные опасности. И солнце может распухнуть и взорваться, и туманность Андромеды врезаться в нашу галактику. Почему не думают как распространить нашу белковую жизнь на другие небесные тела или даже галактики, чтобы сохранить жизнь?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лектор - через семнадцать миллиардов лет Солнце погаснет и жизнь на Земле прекратится

Из зала - Через сколько?

Лектор - семнадцать

Из зала - фууух, а то послышалось через шестнадцать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая Туманность?! Мы сами прекрасно справляемся!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо замутмть такую хрень, чтобы мы смогли стать суперживучими в экстримальных условиях. А может через миллион с небольшим лет мы вообще так преобразимся, что будем абсолютно другим видом с другими целями. Какими-нибудь агрессивными убийцами всего-всего.
А вообще, сама мысль про распространение нашей белковой жизни - исключительно мысль по сути животного. Даже такими сложными концепциями как покорение космоса - мы, один из видов животных планеты земля, выражаем своё, тянущееся через всю историю человечества, примитивнейшее желание размножаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам-то пытался распространить свои белки?

1
Автор поста оценил этот комментарий

— Сермяжная? — задумчиво повторил Бендер. — Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так. В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?— Из пятого, — ответил Лоханкин.— Золотой класс! Значит, до физики Краевича вы не дошли?