Взгляд на ситуацию с Крымом под другим углом и геополитику в целом.

Добрый день, Пикабу. Сразу скажу, что регистрировался только ради того, чтобы создать этот пост.
Дело в том, что читая различные политические посты, я не увидел (может, проглядел, не знаю) идей о заинтересованности России в Крымской территории с позиции нефтяных залежей.
Ведь в Крыму довольно крупные запасы нефти, которые автоматически должны перейти к РФ.
Еще учась на начальных курсах химического факультета, нам, студентам, была рассказана такая точка зрения: 80% мировой геополитики завязана на природных ресурсах.
Соответственно, ясно видна еще одна довольно существенная выгода России.
Но хочется привести еще один пример влияния нефти на геополитику РФ. Думаю, не все еще в курсе, но буквально на днях, Охотское море получило статус внутреннего моря РФ. Соответственно, Россия получает полные права на добычу там природных ресурсов. В этом то и вся хитрость - по данным георазведки Охотское море содержит крупные запасы нефти запасы нефти.
И это далеко не все примеры.
Собственно, к чему весь этот пост: хочется, чтобы люди, которые на каком-либо уровне интересуются мировой политикой, принимали нефтяные месторождения на территориях как очень важный политический аспект практически в любых спорных вопросах.
Спасибо за внимание.
4
Автор поста оценил этот комментарий
99% Геополитики завязано на рынках сбыта. Поздравляю. Ресурсы выкачать легко, в обмен на бусы и шоколадки (Россия продает нефть импортирует сникерсы). Собственно из за заблуждения что ресурсы основа всего, вы и пишите подобную глупость.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Прочитала твой коммент в посте про Сашку. Почему то захотелось написать, если хочешь можем поговорить о твоей проблеме. Какой мессенджер тебе удобнее?
раскрыть ветку
ещё комментарий